Продолжение детективной истории про операторов, снимавших смерть "небесной сотни"

Apr 01, 2014 22:12

Начало этой детективной истории в статье "История видеооператора Ацика Кочиева стала уже детективом!".

По причине того, что новые власти Украины совершенно не заинтересованы в расследовании массового убийства людей на улице Институтской в Киеве, которое имело место 20 февраля 2014 года, я решил в меру своих сил и способностей сделать хотя бы ( Read more... )

Майдан, Аваков, снайперы, Украина

Leave a comment

killer_banderov April 1 2014, 18:32:12 UTC
Благодарю,Антон.

Reply

бгг killer_banderov April 6 2014, 16:46:06 UTC
"Авакову точно не отмыться ( ... )

Reply

Re: бгг tartaria_ru April 7 2014, 08:06:54 UTC
Антон совершенно правильно поднимает вопрос. СМИ - это главное оружие в современной войне, куда важнее снайперской винтовки. Стреляли не в Небесную сотню, стреляли в государственность Украины. Стреляли картинкой, отключающей мозги и будоражащей чувства. И подобные СМРАД (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации) всегда знают, где будут убивать. Нет, они не агенты ЦРУ, но кто-то кому-то шепнул: "Будь на этом месте - будет много интересного. И будь в красной жилетке, тогда тебе ничего не будет". Конечно, там полно и простых репортеров и любителей, но если нужна картинка, те, кто планировал операцию со снайперами - обязаны были подстраховаться и послать "правильно ориентированных". И даже если Ацик и К все-таки не при чем, прав "гость" (хотя и сам и не понял, что сказал): "Парни правда страха не имеют или уверены, что по журналистам стрелять не будут". Вот то, что "по журналистам стрелять не будут" - и есть показатель провокации. Если бы стрелял "Беркут" - ему зачем стрелять под запись? Если можно всадить пулю в ногу, то ( ... )

Reply

Re: бгг killer_banderov April 7 2014, 20:56:54 UTC
Антон совершенно правильно поднимает вопросон подымает не весь вопрос, а только его ложку дегтя. 90% убиты выстрелами спереди. Убиты, снимаемыми со всех ракурсов, палачами альфы, ягуара и беркута. Это ни у кого не вызывает сомнений. Но эти "90%", как бы отставляются за скобки... они как бы вроде и не важны ( ... )

Reply

Re: бгг tartaria_ru April 8 2014, 02:23:53 UTC
Вы хоть поняли, что вы написали?
"Сотрудники ФСБ/СВР, под видом журналистов(не всегда российских), вначале в прямую получали оперативную информацию, а потом, по приказу, сменили часть камер, но более привычное оборудование - винтовки с оптикой. Закончив "дело" - снова переобулись в журналистские пижамки и спокойно отправились передавать отчеты".
Перевожу с р-революционного на логический: сотрудники ФСБ спровоцировали эскалацию конфликта, чтобы привести к власти нынешнюю киевскую хунту, поскольку ее "право управлять" основано только на крови майдановцев. И только им эта кровь была нужна. И вы эту хунту до сих пор терпите?

Reply

Re: бгг killer_banderov April 8 2014, 17:34:24 UTC
сотрудники ФСБ спровоцировали эскалацию конфликта, чтобы
...иметь формальные обоснования для военного захвата власти в другой стране. Дескать, вот-вот гляньте! у них тут пиф-паф кругом, сами себя убивають(и это - "забывая" о 90% растрелянных мусорней). И только мы, своею твердою многоракетною рукою... сможем навести тут ...орденунг. Прикрывая свою обычную территориальную и ресурсную агрессию, фальшивыми словами об... орденунге - мы своруем ресурсы и дармовщинку
И вы эту хунту до сих пор терпите?немного намекну. то, что киселев называет "хунтой" - в нормальной речи называется ( ... )

Reply

Re: бгг tartaria_ru April 8 2014, 02:55:29 UTC
О Путине. А куда он должен, по вашему мнению, допустить следователей ( ... )

Reply

Re: бгг killer_banderov April 8 2014, 19:37:13 UTC
А куда он должен, по вашему мнению, допустить следователей?
естественно, на территорию РФ. Туда, куда скрылись Ацик и Семен - участники этих событий, рф-овские граждане. Туда и харьковчанин (по слухам), подался. На территорию, служащую крышей для (возможных) преступников. Ведь, чтобы допросить участников - нужно сделать это физически, не так ли? ;)
а вот г-н Путин - не дает этого сделать, укрывает возможных соучастников преступления
событиями управляют "умные и циничные люди"обычный штамп-страшилка. именно такими штампами и строят социальные пирамиды. Циничные - да, умные - нет ( ... )

Reply

Re: бгг tartaria_ru April 9 2014, 05:51:37 UTC
Почитал ноябрьскую запись. Мое уважение - на тот момент это самое трезвое и циничное (в хорошем смысле) описание интересов разномастных мировых элит ( ... )

Reply

Re: бгг killer_banderov April 9 2014, 18:14:29 UTC
Вопрос - кем отстранены? Только не говорите, что народом. Мы же умные люди и ищем истину. Или не ищем?
как говорили в фильме "Мимино": "я тебе один такой вещь скажу. только ты не обижайся"(с)
арабская весна и оранжевые революции - это как два разных периода роста человечества. и они - очень принципиально отличаются(состояние кокона и состояние гусеницы) друг от друга. Отличаются прежде всего, причиной и следствием.
Если в оранжевых первопричиной действительно были внешние факторы, что хорошо мимикрировали под реальные желания людей и изменяли их немного.
То в арабской весне(и Венесуэле, и Украине) - все наоборот. Чаянья людей - были первопричиной, а вот внимательно следящие за ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫМИ(!) процессами в обществах, внешние силы - лишь потом пытались их использовать и изменить движения в свои пользы. Только нигде этого НЕ получилось.

и чьи это были снайперы?
совецкие.
а подсказывать никому не буду. почему? длинная история

И что - довольны?мне еще нечем быть довольным или недовольным. Процесс где-то на первой трети. По моим ( ... )

Reply

Re: бгг tartaria_ru April 10 2014, 09:27:24 UTC
То есть если конспективно - "арабская весна" Украины - это вдохновенный порыв народа, который не удалось оседлать внешним силам, что приведет в итоге к мировой войне и сделать уже ничего нельзя. Мрачновато.

Reply

Re: бгг killer_banderov April 10 2014, 21:49:44 UTC
это вдохновенный порыв народа,
не вдохновенный. наболевший
который не удалось оседлать внешним силам
этот процесс сейчас мегаактивно идет. и еще не закончился.
Практически, и Путин и Европа - уже исчерпали все свои стандартные арсеналы влияния.
Ни у Путина, ни у Европы с Америкой - я не вижу мозгов, способных на необычные КОНСТРУКТИВНЫЕ решения. знач, остаются лишь деструктивные.
и сделать уже ничего нельзяа у вас есть иные предложения, устроящие всех ( ... )

Reply

Re: бгг killer_banderov April 8 2014, 19:38:17 UTC
Заладили, как попугаи - ФСБ, ФСБ, Путин, Путин. Это не его почерк../q>

я не знаю почерка Путина... но точно знаю, что в Крыму - солдаты его армии, агрессоры.
знаю что в Донбасе, Одессе, Запорожье, Днепропетровске, Мариуполе - москвичи, питерцы, белгородцы, ростовчане да и чехи тоже... бегают и ездят по моей стране, размахивая роисскими флагами и призывая присоединится к россии.
Что бы вы сделали, если бы я приехал в ваш город, собирал бы толпы для отсоединения вашего региона от РФ и включение его в состав Украины? с деньгами это не сложно сделать и у вас ;)

И не его журналисты там стояли../q ( ... )

Reply

Re: бгг blagin_anton April 7 2014, 21:07:45 UTC
Спасибо, Валерий, за блестящий комментарий. Отличная локика.

Reply

Re: бгг killer_banderov April 8 2014, 20:05:45 UTC
и, как и везде... мы тихо и ненавязчиво... от разбора технических деталей - перешли к битвам лозунгов...;)
этого и требовалось? о_О

Reply


Leave a comment

Up