Анатолий Чубайс: «Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма!»

Jun 13, 2020 01:33


Продолжение. Начало здесь: https://blagin-anton.livejournal.com/1100361.html

А уже 8 декабря 1991 года в Правительственной резиденции Вискули в Национальном парке Беларуси «Беловежская пуща». (Беларусь , Брестская область) состоялось подписание соглашения о создании СНГ (Содружества Независимых Государств), которое автоматически ликвидировало СССР.

На фото: «Подписание Соглашения о ликвидации СССР и создании Содружества Независимых Государств».



Документ о ликвидации СССР и создании СНГ подписали: президент Украины Леонид Кравчук (слева второй сидит), председатель Верховного Совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич (слева третий сидит) и президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин (справа второй сидит).

Таким образом Союз Советских Социалистических Республик, сокращенно СССР, Советский Союз, - великое государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Восточной Европы, Северной, части Центральной и Восточной Азии, которое на момент распада занимало 2-е место в мире по уровню промышленного производства и располагалось на почти 1⁄6 часть обитаемой суши Земли а также имело население в 294 млн человек, фактически прекратило существовать! Потому что так решили, презрев волю народа, господа: Кравчук, Шушкевич и Ельцин!

Месяцем ранее, в ноябре 1991 года, для развала СССР Б.Н.Ельцин сформировал «правительство реформаторов», ключевые посты в котором заняли «молодые экономисты-рыночники»: П.Авен, А.Нечаев, А.Шохин, А.Чубайс. Вице-премьером этого правительства был назначен 35-летний экономист Е.Гайдар.



А уже 17 июня 1992 года первый президент России Б.Н.Ельцин выступил в Конгрессе США с отчётной речью и со своими личными обязательствами перед руководством США: (целиком речь Б.Н. Ельцина здесь):

image Click to view



Центральной частью той речи Б.Н.Ельцина стали слова: «Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул. Рухнул навсегда. И я здесь для того, чтобы заверить вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть!» [Бурные аплодисменты, подскакивание конгрессменов, овация.]

Напомню ещё раз, это очень важно. Данная речь прозвучала в Конгрессе США 17 июня 1992 года. Непосредственно перед этим прибытием в США Б.Н.Ельцин перестал руководить сформированным им «правительством реформаторов».  Они свою задачу выполнили полностью, о чём и было доложено в Конгрессе США словами: «коммунистический идол ... рухнул».

Таким образом, Б.Н.Ельцин фактически заявил о том, что в России с коммунизмом покончено.

Тогда закономерно поставить вопрос: с каким коммунизмом А.Чубайс продолжил активно бороться уже после 17 июня 1992 года, осуществляя программу под кодовым названием «ПРИВАТИЗАЦИЯ»???

Ведь именно исполнение этой программы А.Чубайсом и его новой командой привело к вымиранию в новой России многих миллионов людей! А если судить по уже знакомому нам графику, проводимая А.Чубайсом ПРИВАТИЗАЦИЯ была фактически ГЕНОЦИДОМ!



Справка: «Геноцид (от греч. γένος - род, племя и лат. caedo - убиваю) - форма коллективного насилия, действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую путём, в том числе, предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы».

График показывает, что программа «ПРИВАТИЗАЦИЯ», которая продолжалась 10 лет (вплоть до 2003 года) и за которую отвечал А.Чубайс, привела к частичному физическому уничтожению группы людей под названием НАРОД РОССИИ. То есть, геноцид в действиях А.Чубайса имел место! И этот факт является доказанным.

Максимум ВЫМИРАНИЯ народа России пришёлся как раз на 10 лет чубайсовской ПРИВАТИЗАЦИИ!

В нашем распоряжении сегодня имеется видеозапись, сделанная израильским журналистом Александром Гентелевым в 2011 году, на которой Анатолий Чубайс объясняет, почему процесс приватизации всего советского был таким безжалостным к простым россиянам. Он объясняет это тем, что тогда стояла задача уничтожить коммунизм любой ценой!

image Click to view



А.Чубайс: «...Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценной. <...> Мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой - двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России - это необратимость. Это необратимость. Точно также как 1 сентября 1992 года первым выданным ваучером мы выхватили буквально из рук у красных решение об остановке приватизации в России, точно также каждым следующим шагом мы двигались ровно в том же самом направлении.

Приватизация в России до 1997 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу - остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью. Мы решили её с того момента, когда на выборах в 96-ом году Зюганов отказался от лозунга «национализация частной собственности». Отказался не потому, что он полюбил частную собственность, а потому что он понимал, что если хочешь власть в этой стране получить, безумие отнимать назад. У тебя самого отнимут так, что мало не покажется. Этим самым мы заставили его, независимо от его желания, играть по нашим правилам, ровно то, чего и надо было добиться. А для Сакса это дёшево, можно было дороже, нужно было процедуры изменить. Мы решали другую задачу, и эту задачу решили.»

Я неспроста ранее поставил вопрос: с каким коммунизмом А.Чубайс продолжил активно бороться уже после 17 июня 1992 года (дата выступления Б.Н.Ельцина в Конгрессе США), осуществляя программу под кодовым названием «ПРИВАТИЗАЦИЯ»???

Судя по его ответу, он боролся не с идеологией коммунизма, и не стояла задача с перехватом государственного управления, он боролся с уже устоявшимся и давно ставшим естественным для более чем двухсот миллионов людей экономическим строем, основанным на общественной или государственной собственности на средства производства. Этот экономический строй фактически и был коммунизмом (от лат. commūnis - «общий»), хотя и назывался социализмом.

Экономический строй, который был установлен в СССР, обеспечивал подавляющему большинству людей социальное равенство и очень важные социальные гарантии: бесплатное, причём лучшее в мире образование, бесплатное медицинское обслуживание, получение бесплатного жилья и ещё многое другое.

Вот именно с этим коммунизмом А.Чубайс и боролся, добиваясь того, чтобы у народа после ПРИВАТИЗАЦИИ общественной собственности осталась лишь ни к чему не годная бумага - так называемые «ваучеры», а у его друзей, той же масти что и он, оказались в руках фабрики и заводы, нефтепромыслы и электростанции...



Из-за этого величайшего обмана бывший советский народ, который в течение многих десятилетий воспитывался жить законопослушно и по совести, оказался обобранным и ограбленным беспринципными дельцами, добравшимися до рычагов государственной власти!

Сегодня я рискну назвать ещё одну причину, по которой Запад и наши реформаторы так жаждали уничтожить созданный за годы правления Сталина коммунизм, официально называемый социализмом.

Из истории мы знаем, что современную концепцию коммунизма создали Карл Маркс (Мордехай Маркс Леви) и Фридрих Энгельс. Именно их концепция коммунизма и пропагандировалась в Российской империи в конце XIX века марксистами. Однако, глава СССР Иосиф Сталин за три десятилетия своего правления смог так приспособить их идеологию к практической жизни советского народа, что в атеистическом Советском Союзе граждане стали жить в лучших традициях упомянутого в Библии язычества: «...когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их...» (Рим, 2: 14-15). Однако, поскольку советские люди не были склонны к какому-ибо идолопоклонству, в котором Библия обвиняет древних язычников, то руководитель СССР Иосиф Сталин для определения лучших качеств советского человека рекомендовал использовать слово ЭНТУЗИАСТ.



Справка: «Энтузиазм (греч. ενθουσιασμός, ενθουσίασις «вдохновение, воодушевление») - положительно окрашенная эмоция, состояние воодушевления, а также совершение под влиянием этого настроения активных действий по достижению определённых целей...  Употребляется этот термин только в тех случаях, когда (основная) мотивация цели человека - внутренняя, не ориентированная на получение прямой выгоды. Аналогичное значение имеет выражение «на голом энтузиазме».

Можно сказать проще и даже точнее: «понятие энтузиазм означает - «с Богом внутри», то есть, энтузиасты - это созидатели, обладающие стремлением, силой духа и божественным потенциалом для воплощения своих идей».

Смотрите, что воспевалось в годы правления Сталина (в 1940 году и позже) в кинотеатрах:

image Click to view



Если вдруг при запуске этого видео появился чёрный экран, нажмите на нём на надпись: «Посмотреть на YouTube»

Посмотрите теперь, как было в моей реальной жизни, когда я был с 1960 по 1991 год гражданином Советского Союза.







Это вам не прокладки женские с «крылышками» рекламировать!

И так было в СССР на каждом заводе и фабрике!

Вот что уничтожал «одержимый диаволом» А.Чубайс в ходе «ПРИВАТИЗАЦИИ», борясь с коммунизмом, невзирая на огромную смертность народа. Он уничтожал сам фундамент человеческой нравственности, заложенный в сознание советских людей моральным кодексом строителей сталинского социализма!

Вот какую историю надо доносить в школах до каждого взрослеющего россиянина, а не то высокохудожественное враньё, что прописано сегодня в учебниках истории!

Приложение: статья про флаг России - триколор.

12 июня 2020 г. Мурманск. Антон Благин

P.S.

Некоторые читатели прислали мне несколько комментариев в защиту политики Б.Н.Ельцина, мол он тогда реально спасал ситуацию. Я по этому поводу отвечу следующее. Историю надо понимать в контексте всего сделанного Ельциным и с учётом его тогдашних намерений, в том числе и тайных, ставших позднее известными. Поэтому глагол "СПАСАЛ" к деятельности Б.Н.Ельцина не подходит совсем, так как он как и А.Чубайс методично занимался УНИЧТОЖЕНИЕМ КОММУНИЗМА! О чём потом он сам с гордостью доложил американцам, выступая в Конгрессе США 17 июня 1992 года. А какой именно коммунизм эти заговорщики уничтожали тогда, я достаточно популярно объяснил в этой статье. К примеру, ранее был хозяином какого-либо завода трудовой коллектив, а благодаря усилиям Ельцина и Чубайса хозяином того же завода становился какой-нибудь Финкельштейн или братья Черные! Вот в чём состояло, после перехвата управления страной, уничтожение ими коммунизма! Причём у этих дорвавшихся до власти подонков была и другая важная цель: сказочно обогатить людей своего круга, а простой трудовой люд сделать нищим и безработным, чтобы спровоцировать массовое вымирание людей! Ведь тогда многие заводы были приватизированы специально для того, чтобы их сразу обанкротить и закрыть! Так были закрыты и уничтожены в новой России десятки тысяч фабрик и заводов! Десятки тысяч! Именно таким образом Ельциным и Чубайсом целенаправленно создавались крайне негативные жизненные условия для граждан России, приведшие в 1992-2003 годах к вымиранию миллионов людей!

Previous post Next post
Up