Анатолий Чубайс: «Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма!»

Jun 13, 2020 01:34


Предлагаю своим читателям вспомнить лихие 1990-е годы и публично обсудить особо тяжкое преступление, совершённое три десятилетия назад группой известных подонков, которое повлекло за собой смерть нескольких миллионов людей.

О том, что деяние, прикрытое как ширмой многообещающим названием «ПРИВАТИЗАЦИЯ», было именно особо тяжким преступлением, совершённым против общества/народа, красноречиво говорит вот этот график демографической ситуации в СССР/России:



На этом графике тремя ломаными линиями разного цвета показаны по годам, начиная с 1950 по 2012 годы, относительные величины рождаемости и смертности, а также результирующая величина прироста населения СССР/России.

Мы видим здесь, что в указанный период времени линия прироста населения СССР в первый раз пошла круто вниз с момента объявления новым генеральным секретарём ЦК КПСС Никитой Хрущёвым  политического курса на десталинизацию общества.

Справка: «Десталинизация - процесс преодоления культа личности Сталина и ликвидации политической и идеологической системы, созданной в СССР в период правления И. В. Сталина. Этот процесс привёл к частичной либерализации общественной жизни, называемой «оттепелью». Термин «десталинизация» употребляется в западной литературе с 1960-х годов». Источник.



Информация к размышлению. Давайте задумаемся, что следует считать коммунизмом применительно к нашей стране, если Иосиф Виссарионович Сталин был секретарём ЦК ВКП (б) 10 февраля 1934 года по 14 октября 1952 год и секретарём ЦК КПСС с 14 октября 1952 года по 5 марта 1953 года, а его преемник Никита Сергеевич Хрущёв был первым секретарём ЦК КПСС с 7 сентября 1953 года по 14 октября 1964 года (то есть, они оба были коммунистическими лидерами), и при этом последний, Н.С.Хрущёв, как указано выше, занимался «ликвидацией политической и идеологической системы, созданной в СССР в период правления И. В. Сталина»?!

Я скажу так: что бы и кто бы сегодня ни говорил по этому поводу, очевидно одно: разрушение политической и идеологической системы, созданной в СССР в период правления Сталина (назовём его «сталинским социализмом»), крайне негативно отразилось на всём народе Советского Союза, и это вызвало резкое падение рождаемости в нашей стране в период с 1956 года по 1970 год.

Смотрим ещё раз на график:



Справка 2: «Никита Сергеевич Хрущёв (1894-1971) - советский государственный деятель. С 10 по 30 июля 1937 года, будучи первым секретарём Московского горкома и обкома ВКП(б), входил по должности в состав тройки НКВД СССР по Московской области. С 1953 по 1964 годы Н.С.Хрущёв - первый секретарь ЦК КПСС, с 1958 по 1964 годы - председатель Совета министров СССР . С 1956 по 1964 год - председатель Бюро ЦК КПСС по РСФСР .  Период правления Хрущёва часто называют «оттепелью»: при нём были выпущены на свободу многие политические заключённые, по сравнению с периодом правления Сталина активность репрессий значительно снизилась.  Вместе с тем с именем Хрущёва связаны и организация самой жёсткой в послевоенный период антирелигиозной кампании, и расстрел рабочих в Новочеркасске, и судебные процессы с вынесением смертных приговоров против валютчиков и цеховиков, которых советская пропаганда называла «расхитителями социалистической собственности», и принятие ошибочных решений в сельском хозяйстве (в частности, просчёты при освоении целины, укрупнение сёл), внешней политике (Карибский кризис), и подавление Венгерского восстания 1956 года.... В период его правления усилилось напряжение в отношениях между СССР и США (так называемая Холодная война). Политика ЦК КПСС под его руководством по десталинизации привела к разрыву с коммунистическими режимами Энвера Ходжи в Албании и Мао Цзэдуна в Китае...» Источник.



Есть ещё интересная информация по Н.С.Хрущёву, изложенная в публикации «Хрущев, Хрящев или Перлмуттер?»

Второй и самый большой этап реформирования идеологии и политического строя СССР начался с назначения 11 марта 1985 года генеральным секретарём ЦК КПСС Михаила Сергеевича Горбачёва.

Сегодня в энциклопедии можно прочесть следующее:
«Перестройка» - общее название реформ и новой идеологии советского партийного руководства, используемое для обозначения больших и неоднозначных перемен в экономической и политической структуре СССР, инициированных генеральным секретарём ЦК КПСС М. С. Горбачёвым в 1986-1991 годах. Началом перестройки считают 1987 год, когда на январском пленуме ЦК КПСС перестройка была объявлена направлением развития государства. Целью реформ была всесторонняя демократизация сложившегося в СССР общественно-политического и экономического строя. Планы экономических реформ разрабатывались ещё в 1983-1984 годах по поручению генерального секретаря ЦК КПСС Ю. В. Андропова...» Источник.



Он, М.С.Горбачёв, с высоких партийных трибун убеждал народ СССР в том, что реформы и смена идеологии нужны, чтобы жизнь страны изменилась к лучшему, чтобы доходы советских граждан увеличились, чтобы товаров в магазинах появилось больше...

Всё тот же график демографической ситуации в СССР/России наглядно показывает, к чему на самом деле привела деятельность этого высокого партийного босса, оказавшегося сначала последним Генеральным секретарём ЦК КПСС, а потом первым и единственным Президентом СССР (1990-1991):



Можно сказать, в СССР возникла ситуация, к которой очень точно подходит пословица: «Благими намерениями вымощена дорога в Ад!» Правда никто, почему-то, в литературе не раскрывает истинный, библейский смысл этой пословицы: «Благими намерениями детей диавола вымощена людям, детям Бога, дорога в Ад!»

М.С.Горбачёв со своей командой реформаторов, отвлекая своими лукавыми речами внимание уже начавшего вымирать советского народа (ещё раз посмотрите на график), сделал всё возможное для того, чтобы, с одной стороны, дискредитировать коммунистическую идеологию, а, с другой стороны, подвёл вымирающий советский народ к тому, что он стал настойчиво требовать перемен в стране.

На этой фотографии, сделанной 4 февраля 1990 года - запечатлена 300-тысячная демонстрация, проходившая в Москве в поддержку демократических (народных) реформ и отмену 6-й статьи Конституции СССР, закреплявшей политическую монополию КПСС.



Вот стольким людям на тот момент опостылело тогдашнее коммунистическое руководство и лично М.С.Горбачёв.

Сегодня уже очевидно, что это был заговор псевдо-коммунистов, подонков-прозападников, возжелавших поэтапно уничтожить первое в мире государство рабочих и крестьян, а также тружеников умственного труда, которое было создано героическими усилиями многонационального советского народа под руководством великого Иосифа Сталина по планам великого теоретика В.И.Ленина.



И.В.Сталин в своём рабочем кабинете в Кремле.

Во время правления М.С.Горбачёва состоялся ещё один подлый обман  советского народа. Народу, жаждущему перемен к лучшему, подсунули ложного лидера, который умел говорить публично очень правильные слова. Это впечатляло и контрастировало с пустыми публичными обещаниями М.С.Горбачёва, а потому спустя короткое время миллионы доведенных до отчаяния людей стали видеть в Борисе Ельцине своего спасителя.



Однако, Ельцин был всего лишь новым игроком той же команды могильщиков сталинского социализма!

Справка: «Борис Николаевич Ельцин (1931-2007) - советский и российский партийный, государственный и политический деятель. Первый Президент Российской Федерации (1991-1999); в ноябре 1991 - июне 1992 года одновременно возглавлял «правительство реформаторов». С марта по май 1992 года исполнял обязанности министра обороны Российской Федерации». Источник.

10 июля 1991 года после произнесения присяги Б.Н.Ельцин официально вступил в должность первого Президента Российской Федерации. Первым его поздравил с высоким назначением ещё действующий последний Президент СССР М.С.Горбачёв.



А 3 декабря 1991 года наступил исторический момент, когда М.С.Горбачёв, продолжая находиться в должности Президента СССР, выступил по телевидение с речью об острой необходимости преобразования СССР в СНГ («Союз Независимых Государств»). Из уст Горбачёва прозвучали тогда слова: «Налицо распад государства. И он сопровождается разрушением общества, общественных связей...»

При этом, М.С.Горбачёв сам очень многое для этого сделал!

image Click to view



Продолжение здесь: https://blagin-anton.livejournal.com/1100131.html

Previous post Next post
Up