Стране нужны большие проекты!

Jul 23, 2019 01:15

Стране нужны высоко технологичные большие проекты. Причем максимально долгосрочные и долгоиграющие. Просто строить пять лет спортивные объекты уже не достаточно. Пришло время строить новые заводы.

Мне возразят, что, мол, и старые простаивают. Куда еще строить, лучше раздать деньги людям. Они все погрязли в кредитной кабале. Но давать нужно не рыбу, а удочку!

Высокотехнологичный завод потянет за собой целый эшелон смежников. Нельзя же все сделать на одном, пусть даже очень большом предприятии. А где готовить новых рабочих? Вот еще и смежные отрасли развиваются, и преподаватели получают работу и наставники на пенсии приработок.

И нужны новые обучающие центры, где с малых лет можно погрузиться не конструктор Лего, а принять участие в разработках реально необходимых для большого завода. Таких, которые, начав с детского сада, закончишь на пенсии. И цель в жизни осмысленная и поэтапно достижимая даст стимул жить долго, чтобы видеть плоды своего труда в реальном продукте.

Мы должны перед собой и перед страной ставить высокие цели, не ипотеку выплатить к пенсии, а пересадить всю страну на совершенно новый тип транспорта, к примеру. Или выйти за пределы Галактики. При этом не разрушив Землю. Вот как-то так. А то ведь даже всей страной самолет создать не можем. Может быть просто не хотим по-настоящему?
Previous post Next post
Up