Время - это продукт!

Jul 20, 2019 21:50

Время - продукт работы нашего сознания. Поэтому мы все воспринимаем течение времени по-разному. Именно это объясняет необходимость создания и применения приборов для фиксации хода времени. Для ориентирования в пространстве. Иначе у меня будет два по полудни, а у кого-то три.

До создания часов люди ориентировались в пространстве по звездам. Тогдашние жители планеты мыслили масштабами вселенной. Мы измельчали настолько, что считаем великим достижением полет на Луну. А у предков на циферблате часов были звезды.

Представьте себе на минуточку такой вот способ измерения времени. Мозг сразу делает гипер скачок и видит вселенную со стороны и изнутри одновременно. И понятие дома расширяется до крайнего предела. И горизонт планирования и ответственность за решения переходят на недостижимый ныне уровень.

Мы сами за века себя сделали смертными, приучаясь из года в год считать минуты. За этим счетом мы перестали осознавать себя частью вечности. И стали рождаться с единственной целью - умереть. И достигать эту цель мы научились быстро. Мы охренеть какая продвинутая цивилизация.

Впрочем, о чем это я?
Previous post Next post
Up