Взрыв в Дзержинске

Jun 01, 2019 21:39

Как всегда опять у нас не всё ладно. Очередной взрыв в Дзержинске на заводе взрывчатых веществ.
Пострадало около 30 человек, 2 пропали без вести. Разразился пожар.
Быстро так скажу. Предприятие работает над взрывчатыми веществами. Логична причина самого взрыва. Только вот почему взорвалось не понятно. Ситуацию усугубляет то, что на таких объектах безопастность должна быть на высоте. Скорее всего кто-то наплевал на технику безопасности, скорее всего неправильное хранение. В любом случает это всё показывает хрень в России, никто ни за чем не следит. Произошло это в середине дня, значит кто-то мог и так накосячить. Вынуть что-то, положить, оставить без внимания. И вроде как для правительства больно мелко. Хотя если на завтрашней день окажется не 2 пропавших без вести, а 20 погибших, я не удивлюсь. Тем более в середине дня, когда работа кипит, и явно не двое будут под действием взрыва, где производятся взрывчатые вещества, когда взрыв происходит мгновенно.
А в новостях будет какой-нибудь герой, помогавший всем. Будет несчастный случай, арестуют максимум какого-нибуть бригадира, но может уволят кого-нибудь, через неделю забудут.
Вот у нас часто что-то происходит, какой-нибуть пожар в крупном месте, о котором на следущий день забывают. И без жертв. Какое везение, причём несколько раз.
В общем пока всё, завтра будет ясней, но не до конца.

взрыв в Дзержинске, взрыв очередной, ложь

Previous post Next post
Up