Crew Dragon и Скайлэб

Aug 07, 2020 02:00


"Конрад Брин: Кто убил Кеннеди? Я читал черновик доклада Уоррена. Там сказано, что его убил пьяный водитель."
«Хвост виляет собакой», New Line Cinema, 1997

2 августа 2020 на Землю успешно вернулась первая пилотируемая американская капсула. До того, как я уже неоднократно писал, американцы летали в космос только на ракетопланах Спейс Шаттл. И вот они успешно освоили новую для себя технологию полётов в космос в космических капсулах. 2 августа ещё примечательно и тем, что 2 американских астронавта практически идеально повторили 2-ю экспедицию SkyLab, проведя на орбите 2 месяца. В связи с этим появилась возможность идеально сравнить их послеполётный опыт 50-летней давности и нынешний. На эту тему я сделал небольшой 8-ми минутный фильм для англоязычной аудитории. Впрочем, в нём минимум текста и он будет понятен практически любому.

Вначале сравнивается качество съёмки у Маска и у Роскосмоса (не в пользу первого), а затем сравнивается физическое состояние прибывших 2-го августа из реального космоса 2-х астронавтов с физической формой астронавтов SkyLab, а также с несколькими космическими туристами, пробывшими в космосе около 10-дней.

В конце фильма вывод: "Приводнение экипажа Дракона 2 августа 2020 года имеет даже большее историческое значение, чем мы думаем. В этот день американские астронавты успешно завершили самый первый космический полёт в своей собственной космической капсуле!"

image Click to view

Скайлэб, Элон Маск, dragon

Previous post Next post
Up