Трудно выбрать - легко читать

Jan 18, 2021 13:12


"Российский университет дружбы народов открыл курс повышения квалификации по натальной астрологии. Согласно описанию программы, в вузе можно "освоить новую профессию" и получить "необходимые компетенции для работы астрологом" (с). Вот такую новость я прочла на днях и подумала - почему бы и нет? Раз есть предложение, значит, и заявки от желающих получить "необходимые компетенции" тоже были.
Сейчас в мире всё так перемешалось (швыряние в космос автомобилей соседствует теорией плоской Земли, к примеру), что натальную астрологию можно считать, пожалуй, "возвращением к истокам" :). Знали ли вы, что Галилей, открывший, что Земля вращается вокруг Солнца, составлял ещё и гороскопы для своих студентов? А древнегреческий целитель Гиппократ ещё в 4 веке до н.э. писал "врач без знания астрологии не имеет права назваться врачом"?
Я и сама частенько читаю все эти астропредсказания для развлечения, лениво подмечая: "мне предрекали встречу со старым другом во вторник, но по пути даже ни одной собаки не попалось", но вот "практические гороскопы" принимаю к сведению. Что я имею в виду под словом "практические"? То, что я могу с лёгкостью применить.

Мне очень нравится "Гороскоп чтения". Правда, он не один, их много, но делюсь с вами наиболее пришедшимся по душе.
Овен

Будучи первым знаком Зодиака, Овны зачастую, что неудивительно, берут на себя обязанности лидеров. Посему - читать сборники афоризмов, от Конфуция до Козьмы Пруткова.

Телец

Считается, что рожденные под созвездием Тельца придают большое значение телесности и обладают тенденцией к вожделению. Ваши книги - Хемингуэй и Фицджеральд.
Близнецы

Близнецы общительны, любознательны, заботливы, но наряду с этим они грешат непостоянством. Берите Стивенсона, Луизу Олкотт, не себе - так в подарок).
Рак
Эти манипуляторы подходят к решению вопроса с неожиданного ракурса, им трудно дать точное определение, им больше нравится дорабатывать, чем оставлять навсегда в покое. Никколо Макиавелли и Джейн Остин вполне могут оказаться рядом на одной книжной полке.
Лев

Львы относятся к стихии Огня и весьма часто ассоциируются с творчеством, страстью и щедростью, есть также легкий намёк на скрытую опасность и бесшабашность. Находят себя в описаниях балов и вечеринок из книг Фицджеральда ("Великий Гэтсби") и Харрис ("Шоколад").
Дева

Говорят, что сильные черты Дев - это их скрупулезность и способность к анализу, наряду с упорной решимостью, стоящей за всем, что они предпринимают. Именно для них Хокинг написал "Краткую историю времени", а Чосер - "Кентерберийские рассказы".
Весы
Эти люди отличаются беспристрастием и являются хорошими партнерами и склонны к любви, душевности и близости. Могут вновь и вновь возвращаться "Грозовому перевалу" Бронте, "Ромео и Джульетте" Шекспира и "Анне Карениной" Толстого.
Скорпион
Представители стихии Воды решительны, упорны, обладают мудростью и умеют владеть собою. Они любят научно-популярные книги и, внезапно, творчество Марка Твена!
Стрелец

Стрельцы нередко производят впечатление открытых, общительных экстравертов, которых весьма ценят за чувство юмора. Совсем не лишними для них буду произведения Вудхауса, Фрая и Абгарян.
Козерог
Козерогов часто считают замкнутыми. Этот знак относится к стихии Земли, чем можно объяснить репутацию Козерогов как серьезных, добросовестных и надежных людей. Почти как мистер Дарси из "Гордости и предубеждения" или Дж. Найтли из "Эммы", о которых так пылко написала Джейн Остин.
Водолей

Их веселую беспечность иногда интерпретируют как темпераментность, эксцентричность или даже своенравность. Водолеям свойственна застенчивость или внутренние переживания. Любят рассказы, детективы (часто "женского авторства") и "Дублинцев" Джойса.
Рыбы

Считается, что люди последнего знака стихии Воды эмоциональны, щедры и, возможно, чуточку наивны. Обладают интуицией и артистизмом. Избегают всего обыденного и скучного. Им - Толкин, Булгаков, "Пиквикский клуб".

Интересно, хоть что-то у кого-то совпало по предпочтениям? У меня - да :).

Кому книг?, Верю_не верю, Гороскоп

Previous post Next post
Up