Что происходит?

Mar 15, 2020 14:16

Президентский срок подходит к концу, что дальше? Просто избрать нового президента, совершенно неприемлемый вариант для тех, кого обслуживает нынешняя власть, а это те, от кого эта власть зависит, кто стал привилегированным сословием, даже её владельцем. Эта мощная сила крепла с ослаблением власти в Союзе, а затем и полного краха. В годы правления Ельцина, уже достаточно сформированная вступила в подковёрную и открытую борьбу за власть. А окончательно она взяла её благодаря патологическому преклонению Путина перед силой способной побеждать любыми путями. Эта преданность понятиям полупреступного мира, не признающего государственных законов и прав других людей, превратила президента в прислужника сборного образа безнравственного героя-победителя. Именно этому образу соответствовали представители нового сословия. Естественно, они будут удерживать незаменимого слугу или шефа, кому как, даже насильно и противозаконно, всемерно поддерживать его.
Но пришло время задуматься, государственные ресурсы заметно разворованы, экономика подорвана, политика провалена. Какие варианты? 1) Сдаться, лечь под демократию? Смерти подобно. Да и для страны, хуже чем возвращение в 90г. 2) Имитировать сдачу? Выдать или спрятать главных фигурантов; осудить путинизм; подобрать и выдвинуть своего человека на роль величайшего демократа и поддержать его на выборах в президенты; "взять курс на изменение политики и экономики" и продолжить сладкую жизнь. Реально, но очень тяжело, затратно и мало гарантий верности нового президента. 3) Добиться от населения согласия терпеть любые лишения под руководством бессмертного вождя. Не самый надежный и долговечный, зато самый простой и безопасный для всех. Но не решает насущных проблем, окончательно загоняет в угол и лишает легитимности. Просто даёт время.
Похоже, в рамках двух последних вариантов и начаты конкретрые действия по трансферту. Для второго варианта нужно время для отдельных мероприятий, обеспечивающих полный контроль ситуации в переходный период. Создание партий, обработка будущего президента, дестабилизация внутриполитической обстановки, создание имитации хаоса и страха перед непредсказуемым будущим, демонстрация силы, бесконтрольности и вопиющего произвола действующего президента, создание нового, чистого правительства и новой Государственной Думы. Все эти мероприятия позволят в нужный момент открыть нового "единственного, реального, безгрешного кандидата в президенты", а так же прикрепить к нему контрольный орган с тайными полномочиями, а стране иметь легитимные органы управления.
Для третьего варианта нужно примерно то же самое, осуществить его можно при достаточном (с точки зрения Путина) смирении народа. Именно для этого нужна дикая вакханалия с поправками. Не просто дестабилизировать политическую обстановку в стране, а провести испытание на предельной нагрузке, когда совершенно неприемлемые действия для части народа, горячо поддерживаются другой частью, а ситуация навязывает гражданскую войну, которой не хочет никто, а потому легко согласится на любую туфту второго варианта, что позволит значительно сократить потери. Даже Дума сможет остаться в прежнем виде, а то и сам Путин. Дестабилизация нужна и для правдоподобного рождения нового лидера.
В общем, в апреле будет решаться вопрос будет-ли в обозримом будущем крах путинизма с грандиозными потрясениями России, если дружно уничтожим конституцию, или наступит очередная стабильность с радужными надеждами на демократию в далёком будущем, если ельцинская конституция останется.
20.04.
Решение не состоялось. Вирус склоняется ко второму варианту, но может сломать всё. Возможно, его захотят использовать в пользу третьего.
Previous post Next post
Up