театр и позвонок

Nov 18, 2019 14:47


Преамбула:

много лет мы (mbla, я, и некоторые убедившиеся друзья) ходим к хиропрактору, который худо-бедно держит наши позвонки отдельно и устраняет заклинивания оных. (У него техасская степень, 6 лет). Но это не единственное его достоинство.

Амбула:

Он играет в любительском театре. Несколько дней назад мы были на втором спектакле с его участием. (Мы - это mbla, я, сестра мблиная mrka и приведший нас к нему бывший коллега Дени Ботье). И это было прекрасно.

Американский фарс, комедия ошибок, называется "Rumeurs" (вероятно, по-английски "Gossip"?), автора пока не знаю (узнаю в четверг, когда пойду к нему вставлять позвонки на место), весело на уровне лучших американских довоенных кинокомедий (типа "Arsenic and old lace"), бешеный темп, и все эти артисты-любители играют великолепно. Совершенно великолепно. (Они год репетировали!). Наш лучше всех - просто потому, что у него самая выигрышная роль, но никак нельзя сказать, чтобы кто-то играл хуже.

Парижским жителям рекомендую. Они на этой неделе ещё играют, вот общая ссылка, вот заказ билетов. Места не размечены, а зал плоский, поэтому лучше садиться в передние ряды, если есть свободные места.

Это происходит в рамках католической благотворительной организации, весь сбор идёт двум (каждый раз разным) организациям, которые перед спектаклем сообщают, на что именно идут деньги. Я, конечно, потомственный атеист, но тут вполне восхищаюсь.

театр

Previous post Next post
Up