ПОСЛЕДНИЙ ФАХВЕРК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

Mar 29, 2021 09:00





Зимний скетч, он трудный самый. Обжигающий мороз сковывает пальцы. Но мы всё равно сильнее!



В посёлке Железнодорожном (раньше это был городок Gerdauen), расположившемся у самой границы с Польшей, пока ещё сохранилось немало аутентичных мест из довоенного прошлого нашего края. Ну, «сохранились» - это оптимистично сказано, но пока ещё что-то есть.

И недавней поездке, после того, как в нём отремонтировали и придали сказочный блеск дюжине домиков, я уже писал здесь ЗДЕСЬ.

А сейчас я переведу рассказ несколько в другую плоскость.





Первые штрихи в новом издании.

У бывшей поселковой администрации стояли (не знаю, что сейчас с ними) два превосходных фахверковых домика, ранее использовавшихся прежними хозяевами под склады. Мечта художников и кинематографистов. Кстати, именно здесь снимали фильм о сапёрах на последней войне «Чаклун и Румба».

До последней поездки я был здесь зимой 2019 года, и вид этих мест был не такой уж радостный. К сожалению, фотографии путешествия остались на полетевшем жёстком диске, поэтому очень рад, что остались несколько скетчей, сделанных на ходу в походном блокноте.

А в большой чистовой блокнот я переводил рисунки уже дома по ночам - в моё  самое любимое время, когда все домочадцы мирно посапывают в своих тёплых кроватках, и ты остаёшься один на один с карандашами и ручками.



Ещё одна ночь и половина пройденного пути.



«Кажется, это конец, - подумал Штирлиц»

Конечный рисунок одного из фахверковых складов. Хотя, уже и его доработал.



«Ну-ка посмотри, что получилось...»

архитектура, калининградская область, скетч, кёнигсберг, рисунок, путешествие, правдинск

Previous post Next post
Up