Сара Пэйлин: «Какая разница? Разве Чехия - это не часть России?"»

Apr 24, 2013 10:24


Взрыв в Бостоне, войдет в новейшую историю США. Несомненно, это событие самым радикальным образом повлияет не внутреннюю и внешнюю политику штатов. Как это было после теракта 11 сентября 2001 года.

Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку комментариев по этому вопросу западных и отечественных  экспертов, а также политиков, которые наглядно демонстрируют, как подается и трактуется информация в России и США. Разница очевидна и немного шокируете.


Начнем с самого неадекватного заявления представителя американской политики.

Скандально известный американский политик Сара Пэйлин (которая видимо географию знает не лучше чем Д. Буш младший) призвала к вторжению в Чехию в ответ на недавние теракты в Бостоне. Экс-губернатор Аляски также призвала к ядерному удару по исламскому миру.



Сара Пэйлин заявила, что, хотя федеральные агенты еще не завершили расследование бостонского теракта, "время для активных ответных действий уже наступило". "Мы еще толком ничего не знаем об этих подозреваемых, но мы уверены в том, что они мусульмане из Чехии"(!).

"Я, как и простые американцы, всегда готова пойти туда, откуда пришли эти люди, и преподать им урок. И давайте не будем останавливаться на Чешской республике, пойдем во все арабские страны. Они должны узнать, что не могут безнаказанно приезжать сюда и устраивать взрывы. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, пусть сгорит Прага и горит в аду Тегеран. Мы должны показать им, как умеем вести дела", - приводит слова Сары Пэйлин Daily Currant.

На такое заявление ведущие шоу рассказали политику, что братья Царнаевы, обвиняемые во взрывах в Бостоне, являются вовсе не чехами, а этническими чеченцами, которые большую часть жизни провели в Кыргызстане, откуда и переехали в США. Однако Пэйлин вовсе не смутилась и с невозмутимым видом заметила: "Какая разница? Разве Чехия - это не часть России?"(!) Источник

Большинство комментариев со стороны западныхэкспертов носят приблизительно такой характер:

Среди западных политиков и экспертов есть и другие предложения, ничуть не лучше предыдущего. Старший научный сотрудник Carnegie Endowment Томас де Ваал, называет Северный Кавказ "самой ужасной в Европе зоной конфликтов". По мнению де Ваала Москва утратила авторитет на Северном Кавказе, а никто другой его не приобрел.

Он советует Москве пригласить на Северный Кавказ ОБСЕ и Совет Европы, ранее изгнанные оттуда, и приступить к длительному процессу интеграции Северного Кавказа "в большую Европу". Источник

А вот комментарии отечественных экспертов.

Сергей Доренко рассуждает о активизации ненависти американце к России и почему это происходит.

image Click to view


Михаил Леонтьев утверждает, что теракт в Бостоне приедет к развороту Ближневосточной американской политики.

image Click to view



Ближний Восток, США, Бостон, Россия, терракт

Previous post Next post
Up