Помнишь ли ты...

Mar 13, 2024 12:45

Вера flamingovv попросила показать ностальгические предметы, которые хранятся в память о близких. У меня точно есть, что вспомнить) Придется делить на несколько постов)
Бабушкины и мамины брошки


Две верхние - чешское стекло, примерно 1970-е. Нижняя круглая - перламутр, чешская бижутерия, подарена маме на свадьбу в 1959м.  Розовая - родонит. Средняя, с зеленоватым камнем - это малахит, скорее всего какие-то уральские поделки. Правая нижняя - кованая со стеклом, производство Прибалтики, думаю, начало 1980х. Бабушка очень любила брошки и умела их носить.
Вот ваза, тоже бабушкина, из цветного хрусталя. Дедушка привез из командировки в столицу, на Урале таких не продавали)) 1950е.


Вот еще вазы, бабушкина хрустальная и мамина из чешского стекла. Посередине - дедушкины настольные часы в корпусе из натурального камня, механические. Ходят, только отстают слегка)


Эмалевую стопку по семейным преданиям жених-папа подарил невесте-маме. 1959 год. Откуда ноги у стопки растут - никто не помнит) Два фарфоровых сливочника старинных -  подарок от маминой подруги детства.


Вот, для первой серии богачеств пока достаточно. Будет продолжение!

память, семейство, #веснаестьвесна, домоводство, дизайн, я сама

Previous post Next post
Up