Бог не вошка

Apr 16, 2019 20:22

Поставил вчера платформер Shantae Half-Genie Hero. Прошел первый обучающий уровень. Кто не знает, это про в некотором смысле коллегу Никс, тоже фиолетоволосая, тоже странного происхождения (как очевидно из названия, полуджин) и тоже защитница. В этой игре главная героиня имеет возможность с помощью танцев превращаться в разных животных, способных залезать в разные недоступные в человеческом виде места. Пока проходил уровень, сделал скриншоты, вот показалось мне прикольным "пофиг, что город горит, пляшем".

И узнаю, что горит собор. Парижской. Бога матери. В общем, в сети треш и угар, как и в Париже. Я не помню, когда еще сделанный в игре скриншот оказывался настолько своевременным.



Предельно точно передает мое отношение к происходящему. Ты смотри-ка, у французов, оказывается, горе. У них культурная достопримечательность разрушена, на реставрацию уйдут годы и миллиарды евро. Но мне вот интересно, где были парижане, когда психические неадекваты взрывали памятники Пальмиры, которые стояли еще до того, как Астерикс с Обеликсом начали гонять римлян? Поддерживали агрессию, в которой Франция тоже участвовала? Или что насчет бесчисленного количества произведений искусства, вывезенных из России только в годы ВОВ и так и не возвращенных? И на кой черт вам вообще собор, дорогие вы наши потомки галлов и залившего всю Европу кровью Наполеона? Его же белые люди строили, тушили и все-таки не допустили полного обрушения, тоже белые, и отстраивать тоже белые будут, а они у вас не в чести.

И не у вас ли, дорогие лягушатники, ляпали карикатуры на упавший в Черное море Ту-154?

Ватикан отказывается верить в произошедшее. Но, похоже, что кто бы там ни был наверху, его маленько достали.

политика, игры, сарказм

Previous post Next post
Up