Несмотря на летнюю погоду в сентябре в Москве в ботаническом саду "Аптекарский огород" все же есть признаки осени: встречающие посетителей на входе осенние цветы -
безвременники, а на поляне у сцены дары осени - созревшие арбузы, кабачки и прочие овощи, а также георгины всевозможных сортов.
В Теневом саду у многих растений ягоды, почти половина из которых ядовитые (Воронец, Аронник итальянский и др.)
Безвременник
На поляне у дуба новая инсталляция с грибами и желудями из шишек и соломы.
Катананхе голубая
У декоративного подсолнуха есть интересный махровым подвид - "Плюшевый Медвежонок". Этот однолетник отлично подходит для создания цветника в сельском стиле,
Крапивница на декоративном подсолнухе типа Teddy Bear
Крапивница Aglais urticae - дневная бабочка. Видовой эпитет названия - urticae происходит от слова крапива, т.к. крапива - одно из кормовых растений гусениц этого вида.
Георгины
Не знаю, будет ли в Огороде столпотворение после грандиозной
выставки гигантских тыкв и супер жары, но пара недель даже в будни была очередь в кассу.
Горец
Георгины
У исторического фасада Субтропической оранжереи у бассейне с кувшинками ажиотаж,
уж больно красивые водяные лилии там распустились.
Георгин