"В Калугу гонит князь коня, пронзая смутным взором даль..."(часть 1)

Jul 29, 2020 09:46



Калужская область приятно поразила хорошими дорогами и множеством культурных центров. Знаете, это приятно, когда в глухой глуши встречаешь очень не дурной, со вкусом и любовью созданный арт парк или вообще невообразимый МуМу - Музей Мусора.
Последний  стоит прямо на трассе А 108 на 41 километре. Там есть подлинные произведения искусства, не вру ни разу, сделанные, например, из ненужных автомобильных покрышек или всякого мусора типа старых зажигалок, сломанных бигудей, телефонных трубок и всякого другого барахла.
Вот есть такой парень - Гордеев Роман. Живет в жопе мира в далеком городке Лысьва Пермского края. Ни разу ни художник, наоборот, работает банально автослесарем. Но какие скульптуры он делает из старых покрышек! Они запросто могут украсить наши города и села получше некоторых памятников или бюстов , которые лепят так называемые настоящие художники.
А все началось с того, что Рома и его коллеги по автоделу никак не могли придумать, как утилизировать старые автопокрышки. Жечь их или закапывать экологически небезопасно. И вот что придумал парень, к тому же он оказался настоящим талантливым художником ( Роману 30 лет). Дракон Ин-лун и Медведь - его работы.
Да и сам музей мусора вырос из этой же проблемы: куда девать мусор? Думали -думали и решили сделать его предметом искусства. И что забавно - получилось!
В музее, кстати, полно всяких развлечений для детей разного возраста, мастер -классы, квесты, горки, лабиринты - так что если надумаете поехать ( а я очень рекомендую, 80 км от Москвы) - берите своих малышней с собой.
Я Федю привезу обязательно.


Медведь Романа Гордеева.



Дракон его же.





Платье из конфетных фантиков.


Настенное панно из старых столовых приборов.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

города и судьбы, культурный шок, калуга, путешествия

Previous post Next post
Up