Непосредственно Каха!

Mar 06, 2021 13:53

image Click to view




"Я на Кинопоиск писать никогда не ходил, но в этот раз точно напишу - кино от народа!"

Обзор Бэдкомедиана на российский, если можно так выразиться, фильм "Непосредственно Каха" за сутки попал в тренды Ютуба, был заблокирован по жалобе, поданной вручную, правообладателем, уже восстановлен и набрал 4,6 миллионов просмотров. Я его посмотрела на фоне пересмотра британского сериала "Brassic". Разница, конечно, катастрофическая - как гора Эверест и Марианская впадина. В "Brassic" присутствуют те же гопники, только английские, проблемы низов и жизни людей с биполярным расстройством, а также горячо ненавистные каждому консерватору и борцуну с толерастией гомосексуалы, расовые и этнические меньшинства ("по квоте", угу). Местами гомерически смешно (даже если смотришь по второму кругу), а местами трагично до слез. Чувствуется, что Джозеф Гилган в этот проект всего себя вложил.

Вот и в "Кахе" авторы тоже вложили себя и делали про себя любимых. Результаты на табло и сразу все видно. Если не можешь придумывать гэги, то вставляй про кавказцев, ведь кавказцы - это смешно по-любому! Тупые бабы - тоже смешно! Куи, ебля, говно и жопно-сортирный йумор - смешно вдвойне. Не будем пренебрегать и темой ЛБГТ ("п*д*ки - это смешно"), запараллеленные с (плохо) скрытым пиаром поправок в Конституцию - ох уж эти квоты по-российски. Россиюшка же самая свободная страна, либеральному обкому не сдастся наш гордый варяг.

Где-то за кадром остались призывы к хождению проправительственным акции, совмещенные с такой легкой оппозиционностью в виде песни про МРОТ, дескать, а нам вообще по барабану на чем рубить бабло. Второй Слепаков - и вашим, и нашим, и вместе спляшем. Стенания о бедных, больных детках и стариках, выдача себя за своих в доску парней "из народа", таких же, как и этот народ. Вместе с тем реклама нелегальных казино, каперство, рассказы о том, как когда-то выставляли курьеров не заплатив (теперь готовы заплатить - ну с других лохов, которых они обули), нарочитая демонстрация своих дорогих машин и прочих атрибутов "сладкой жизни". В ролике чувак нам гневно рассказывает, что на гивах раскручиваться недостойно и нечестно, но сам почему-то раскручивается. Прямо "поступай так, как я говорю, а не как я сам поступаю", мы же не обязаны следовать даже собственным принципам, этика вообще для лохов. Ну и, конечно, присутствуют рассказы "гениальных творцов" о "глубинном народе" и собственной гениальности, а кто этого не понимает, тот просто зОвидует.

И все это, конечно, зеркало регресса и деградации России... Действительно, зачем им "cancel culture" и "Этический рейх"? Да, конечно, незачем.

ЗЫ Обзоры Бэда все такие же смешные, но становятся все печальней раз за разом.

уроды, мирсошелсума

Previous post Next post
Up