Мало били

Mar 03, 2021 17:47



Реакция на рассказы о пребывании в колонии, куда отправили Навального, показательная. Многие люди у нас, значит, только сейчас открыли для себя, как живут заключенные в РФ. Будь у отечественного лоялиста хоть немного ума и какого-то налета цивилизованности, то он, дабы не сойти за отморозка, выступал в стиле: «Человека по решению суда можно лишить важнейшего права на свободу, если он не умеет этой свободой пользоваться (именно поэтому тюрьма в любой стране - это все-таки мера наказания, а не только социальной защиты, и воспринимается заключенными плохо). Но дополнительно наказывать и издеваться сверх меры в нормальном обществе, конечно, неприемлемо. Как не относись к Демушкину и Котову, но надо проверить их рассказы и найти подтверждения, чай речь идет о серьезных фолах и проебах пеницитарной системы. Хотя я лично не верю, что в тюрьмах нашей страны все описанное возможно. Ну не может такого быть! Врут поди!».

Но такая опция атрофирована. У отечественного лоялиста данная ситуация считается объектом для глума, ему даже в голову не приходит ничего отрицать: «Экие нежности, насмешили, епт! Бесправие, слежка, побои, издевательства, унижения, жесткие правила и выматывающие ритуалы, направленные исключительно на то, чтобы задрочить и запрессовать человека - это нормально, это правильно! Отсутствие медицинской помощи, отказ в свиданиях и разговорах по телефону - так и должно быть, пусть, сука, привыкают и много о себе не думают, а то они считали, что в сказку попали? Тюрьма - это ваще-то не курорт! Либерастам же дай волю, так все будут как Брейвик в Норвегии сидеть. А дальше что? Еще и жить захотят как в Норвегии? Да вот куй вам!». Больше всего понравились сравнения с армией в качестве комплимента (отличная реклама, чо!), дескать: «пля, да ваша «красная зона» - это точняк как у нас в армии! Фигня-то какая! А ведь я даже ничего такого не совершил, чтобы туда попасть, но ничего страшного - мужиком хоть настоящим стал. Не то, что щеглы, которые все ноют, как бабы, требуют себе чего-то». Ничего удивительного, что при такой апологии, домашний арест для какой-нибудь Юлии Цветковой или Платошкина превращается почти в «курорт» и «ваще ни об чем». То есть, ничего, что людям (к которым как ни относись, но ничего такого они не сделали), запрещает покидать пределы квартиры и блокируют все счета и банковские карты, это мягко! Шесть лет Мифтахову за якобы разбитое окно в офисе «Единой России» - «ну а хули он хотел?», да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Чтобы ни случилось, аудитория любителей трэшачка все равно будет бегать и орать, что слишком мягко, мало дали, мали били и вообще скотское отношение к людям - это норма.

В некоторых странах были такие программы вроде, что подростков из неблагополучных семей и околокриминальной среды возили на экскурсии в тюрьмы, чтобы поняли, что им светит. Это хороший опыт, жаль пропагандистов-охранителей, как эмоционально глухих существ с наглухо отбитой эмпатией, так же не возят - не надолго, конечно, на день или два (при длительном пребывании человек может только больше озлобиться). Может на место мозги бы хоть чуть встали и понимание к чему призывают появилось.

шиза

Previous post Next post
Up