О влиянии санкций на жизнь в российской глубинке

Apr 03, 2023 08:37


Устал уже повторять: никогда в России не пили столько баварского пива, как во времена санкций.

Правда, речь пойдёт не столько о пиве, сколько о других напитках. Но по порядку.

Вчера днём съездил в один из местных супермаркетов. Не буду оскорблять чувства всепропальщиков и прочих освидомозленных личностей фотографиями (хотя им, в первую очередь, это ( Read more... )

текила, Киров, дегустация, жизнь

Leave a comment

Comments 5

salariman April 3 2023, 05:41:03 UTC

bip_s April 7 2023, 08:55:04 UTC

Ну, голубчик, вы и эстет... БолЬшой эстет! :)

PS. Если когда-нибудЬ Планида занесёт в ваши палестины, непременно вас разыщу и обращусЬ с деликатным вопросом:-"Где у вас библиотека? Не подскажите, где у вас можно кулЬтурно чего-нибудЬ кулЬтурного выпитЬ?"


... )

Reply

bbdad April 7 2023, 09:02:09 UTC

это да, это завсегда, и культурно, и без... Последние года два обнаружил в нашем углу что-то около 20 музеев, не считая районных, там иногда очень интересные вещи попадаются, так что с культурой всё в порядке. А в ином прочем - так и загибаемся от санкций 6-)

Reply

bip_s April 7 2023, 09:22:26 UTC

У меня какое-то странное отношение к нынешним музеям (особенно известным) - окажусЬ случаем в каком-нибудЬ из них сразу неволЬно возникает ощущение, что нахожусЬ на складе украденного (ведЬ подобные музуи в болЬшинстве случаев - бывшие чЬи-то дома), когда-же у кого-то в гостях (в частном доме, пережившем всякие "революционные" потрясения), в музеях-квартирах известных людей, даже в провинциалЬных музеях видишЬ какую-нибудЬ аналогичную, пустЬ и менее материалЬно-значимую, музейную вещЬ, воспринимаешЬ её как-то (необЪяснимо?) иначе.

СмертЬ от санкций... Бывая ныне в Питере и глядя на продуктово-винные прилавки поражаюсЬ, и как это питерцы (благодаря санкциям) ещё не умерли с голоду.:)

Reply

bbdad April 7 2023, 09:44:53 UTC

Меня интересует то, что в музее, а не сам музей. Бывает, что-то зацепит, копнёшь - и вон оно чё, оказывается 6-). Последнее - в областном краеведческом набрели на пару мечей и шлем какого-то надцатого века. Вроде как готскими показались, покопал - нет, практически марийские, из местного могильника. И история полезла: по-видимому, парное захоронение двух мужчин, постарше и помладше, но не старые. А предки марийцев в те времена - ух, зверюги были. Видать, погибли в какой-то схватке. а меч - комбинированной конструкции и специфической для той культуры. Вот ни в жисть бы не подумал, если б сам не увидел. Пожалуй, надо будет статеечку махонькую хоть тиснуть по этому поводу.

Reply


Leave a comment

Up