О людях и их выборе в тяжёлое время испытаний…

Nov 27, 2022 09:45



Конечно, сегодня воскресное утро и надо бы начать с чего-то позитивного, но на мой взгляд, лучше отработать старое доброе клише про «плохую и хорошую новости» и немного пофилософствовать. Начнём с как бы «плохой».

Печально известный испанский блохер, который позиционирует себя как «самого непредвзятого» и «самого независимого», продолжает активно работать на Зеблана и продвигает антироссийскую информационную повестку. Кастрюлеголовые упорыши и мазохисты…

…все они впитывают, набрасываемое дерьмо. А умные люди давно всё поняли и пишут под видео АнаШа прекрасные комментарии. Вообще, изящные и ироничные комментарии под его примитивными и тоскливыми видеосиками - это самое интересное. Тут что случилось…



Помните Зеблана в футболке с картинкой на которой имперцы из «Звёздных войн» топчут шлем космонавта СССР и надписями: «переходи на тёмную сторону» и «господство или смерть».



Так вот, АнаШа перешёл на сторону наркокомандующего (на самом деле ещё в феврале, просто не все сразу это поняли или отказывались в это верить) и это невозможно не заметить. Почему? По моему мнению, из-за страха и любви к деньгам. Вопрос дискуссионный, можете толкать свои версии...

А теперь, про хорошее. И это хорошее будет на контрасте, так как ниже размещу короткую публикацию известного украинского адвоката Валентина Рыбина. Он кстати, какое-то время работал с Шарием и помогал защищать права в суде. Но в отличие от него, Валентин Рыбин не из трусливых, и не склонен к стяжательству - он боец и сражается за правду.

Вот вам два начинавших в равных условиях человека и когда наступили действительно сложные времена, каждый из них сделал свой выбор. И это неотменяемый закон жизни: именно в тяжёлые периоды, через испытания и познаётся истинная сущность человека.

Так и мы с вами должны всегда сами решать, на какой стороне быть: на тёмной или на светлой.

Ну а ниже собственно великолепный пост из телеграмм-канала Валентина Рыбина:

Кто за войну?
Да, никто!!!

Кому нужно было вот это вот все? Разрушенные города, разорванные семьи, десятки тысяч погибших, миллионы обнищавших переселенцев, беженцев? Да, никому!!!

А кому нужен был госпереворот в 2014м? Кому нужно было направлять «поезда дружбы» в Крым? Кому было нужно объявлять весной 2014го АТО и направлять колонны военной техники в Мариуполь, Славянск, Краматорск, Донецк? Кто это так сделал, что русским в Украине стало опасно быть? Кто решил, что Бандера, а не Ватутин герой? Кто прятал в тюрьмы тех, кому русский язык, русская культура, историческая дружба с Россией были близки по духу?!

Странно получается, госпереворот - это революция достоинства, расстрел из арты своих же городов и граждан - антитеррористическая операция, откровенная русофобия - воспитание патриотизма, факельные шествия нацистов по центральным улицам столицы Украины - артинсталяция памяти выдающегося деятеля современности, ЛГБТ пропаганда - внедрение европейских ценностей, сдача экономического и политического суверинетета - интеграция в евросообщество!!

Сейчас мы являемся свидетелями, а кто-то и непосредственным участником исторических событий! Да, идет война! Идет потому, что неоднократные предложения России, вразумления украинского истеблишмента, попытки договориться о предоставлении русским на украине минимальных условий достойного существования и развития, и совместных правилах безопасности с НАТО и США не привели ни к чему, кроме укрепления у наших «партнеров» ощущения слабости России!!!

Теперь война! Война, чтоб ей худо было! Но, разве хоть кто-то из тех, кто презрительно и некомпетентно относился к русским и России, хоть что-то сделал, чтобы ее избежать? Разве хоть один украинский или европейский политик или представитель НАТО, или представитель США хоть что-то сделали для того, чтобы понизить градус ситуации???

Мы разделились теперь на тех, кто воспринимает войну, как должное и необходимое и тех, кто отрицает ее всем своим существом!

Так вот, те (в их числе и я), кто воспринимает войну, как должное и необходимое, должны перестать колебаться. Мы сделали свой выбор и несем за него ответственность перед теми, кто продолжает отрицать войну, а вместе с ней и объективную действительность!

Уверен, что мир наступит! Мир - это продолжение цивилизации и жизни, иначе - конец! Вопрос только в том, каким будет грядущий мир?

спецоперация, Украина, Рыбин, Россия, война, Шарий

Previous post Next post
Up