Позорище: российские звезды, которые оконфузились с фонограммой на собственных выступлениях

Feb 21, 2020 16:10


Вряд ли для кого-то станет удивлением новость о том, что 90% российских звезд все еще активно используют фонограмму в своих выступлениях. Причем некоторые певцы и певицы делают это настолько виртуозно, что сперва и не догадаешься. Однако все становится на свои места, когда неожиданно ломается аппаратура, происходит сбой техники, и фонограмма останавливается. Сегодня я хочу рассказать о самых забавных случаях, когда российские звезды опозорились с фонограммой.

Натали

Исполнительница хита «О Боже, какой мужчина» попалась на фонограмме во время своего выступления в Котельниках. Она приехала поздравить местных жителей с Днем города. Исполняя одну из своих песен, певица облокотилась о гирлянду из воздушных шариков, и вдруг потеряла равновесие.





Натали упала прямо со сцены, а фонограмма тем временем продолжала звучать. Певица быстро среагировала на подобный конфуз, поднялась, и продолжила выступление. Вот она - настоящая артистка. И все бы ничего, если бы не злосчастная фонограмма, которая испортила о ней все впечатление.

https://www.youtube.com/watch?v=v342jrhnpxY&feature=emb_logo

Виктория Дайнеко

По слухам, сладкоголосая победительница пятой «Фабрики звезд» всегда была ярой противницей фонограммы, но даже она сломалась под гнетом российских селебрити. В своих интервью Дайнеко настойчиво утверждала, что поет исключительно вживую, а в некоторых случаях даже «под плюс».



Однако на одном из выступлений певицы случился неприятный конфуз. Вика забыла, сколько раз повторяется куплет ее песни. Она пела в микрофон, танцевала, подмигивала зрителям, и бросала воздушные поцелуи, но когда певица отвела микрофон прозвучал еще один куплет. Получилось, мягко говоря, очень неловко.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=NbV4rosUVVg&feature=emb_logo

Филипп Киркоров

Филя - настоящий рекордсмен по количеству конфузов на сцене. Несмотря на то, что у Киркорова и вправду сильный голос, одновременно танцевать, заигрывать с публикой и петь у него не получается. Именно поэтому он зачастую прибегает к фонограмме. Люди из близкого окружения певца признаются, что даже на собственных концертах, на афишах которых красуется надпись «live», «львиную долю» песен Киркоров исполняет под фонограмму.



Однажды Юрий Шевчук даже записал «живое» выступление артиста, во время которого он едва успевал за фонограммой. За три минуты Филипп жуткой запыхался, и еле произносил слова своей песни. После этого неприятного инцидента Шевчук и Киркоров жутко разругались, а сам поп-король утверждал, что на том злополучном концерте все пели «под фанеру». Так себе отмазочка.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=mbg5wyy1lUw&feature=emb_logo

«Виа Гра»

Суперуспешная группа всегда практиковала фонограмму. Глядя на такие жаркие танцы участниц коллектива, о каком пении вообще может идти речь. Тем более, что солистки в «Виа Гре» менялись» настолько часто, что продюсеры зачастую даже не успевали перезаписывать хиты. Как правило, девушки пели на концертах не своими голосами.



В данном случае не было никаких сомнений в том, что «Виа Гра» поет под фонограмму. Так, например, многие помнят легендарное выступление группы на ежегодной музыкальной премии «МУЗ-ТВ 2003», когда девушки исполняли хит «Goog morning, папа!». Любопытно, что песня целиком и полностью записана Анной Седоковой, хотя куплеты поют другие девушки.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=196&v=N-cyhE2EiRE&feature=emb_logo

Кристина Орбакайте

Певицу также подвела аппаратура в самый решающий момент. На премии «МУЗ-ТВ» Кристина ужасно оконфузилась. Правда, надо отдать Орбакайте должное, она продолжила петь даже после того, как отключилась фонограмма. Музыка периодически отключалась, а фонограмма продолжала предательски прорываться. Но Кристина не растерялась, и продолжила петь. В этот момент некоторые зрители даже стали ей аплодировать.



https://www.youtube.com/watch?time_continue=80&v=hXtF43LLLxE&feature=emb_logo

А что вы думаете об этих громких позорах российских звезд? Высказывайтесь на этот счет в комментариях, и ставьте лайки.

Previous post Next post
Up