Профессор Миршаймер про перемоги

Jun 27, 2022 12:33

США и НАТО ответственны за происходящее на Украине, заявил американский политолог Джон Миршаймер. Об этом пишет The National Interest.
Эксперт отметил, что Вашингтон ведет политику в отношении Украины, которую Москва расценивает как экзистенциальную угрозу России. По словам Миршаймера, в данном случае речь идет о «навязчивой идее» США втянуть Украину в НАТО и «превратить ее в оплот Запада на границе с Россией».Также политолог считает, что у Вашингтона нет интереса в поиске дипломатического разрешения конфликта.
«По сути, Соединенные Штаты помогают Украине идти по фальшивому пути мнимых "побед", на самом деле ведущем страну к полному краху», - цитирует эксперта издание.
Миршаймер уверен, что история осудит США и НАТО за их «поразительно глупую» политику в отношении Украины.
Ранее Bloomberg писал, что лидеры G7 приняли решение оказывать бессрочную поддержку Украине. Напомним, что Конгресс США намерен после 1 октября выделить порядка $450 млн на военную помощь Киеву.
https://aif.ru/politics/world/amerikanskiy_politolog_ssha_vedut_ukrainu_k_polnomu_krahu
Серьёзный дяденька. Я только родился, а он уже стал доктором наук. Общепризнанный на Западе научный авторитет. Я его фамилию услышал ещё до всяких майданов, причём называли её через запятую с Хомским, Валлерстайном, Фукуямой, Бадьу...

США_империя_зла

Previous post Next post
Up