Прошлое сегодня

Dec 19, 2022 20:50

Тут один человек, Вы знаете кто, написал следующее:

Если у нас этой зимой получится где-то что-то удержать, а вероятность этого пока сохраняется, то это получится исключительно вопреки командованию ВС РФ. На максимизацию шансов этого удержания сейчас пашут толпы волонтёров. Выиграть же войну в целом "вопреки" - это весьма нефиговая задача, сильно посложнее постоянного добывания очередных отсрочек страшной ценой большой крови мужиков на фронте. Хуй знает, как её решать, я пока не придумал до конца.

Я давно жду этих слов, уже немало лет. Поводом к тому является безудержный смех сталинистов, который они поднимают, встретив слова: "Войну выиграли вопреки Сталину". "Да как же можно выиграть войну вопреки руководству страны?" И дикий хохот. Эти олигофрены действительно не понимают, как. Их реакция вполне искренняя. Между тем, отвечая на недоумение коммуниста, написавшего приведённые выше слова, я без труда могу ответить, как можно это сделать. Нужны две вещи. Первое, и главное, это такие союзники, как США и Великобритания, которые: а) поставят Вам ресурсы (следует список) и б) скуют своими действиями ресурсы противника (следует список). Второе, весьма существенное, это готовность расходовать "свой" народ "до донышка", пока черпак не заскребёт, а потом ещё тряпкой вытереть. При соблюдении этих двух условий, из которых, повторюсь, главное - первое, можно выиграть войну вопреки руководству страны. Так и было сделано, собственно.

В целом, и я это однажды уже отметил, если Вы хотите посмотреть на Великую Отечественную войну с точки зрения существа самой процедуры, то смотрите на происходящее сегодня. Всё примерно так же и было, только в многократно больших масштабах.
Previous post Next post
Up