Аннотация

Jan 20, 2021 07:39

Издательство "Роли боли" представляет вниманию читателей только что ненаписанный авантюрно-фантастический роман "Жизнь за бутылку".

Действие романа происходит в скоро-нескором будущем, в котором, как положено, всё плохо. Всё разрушено и ничего не работает. Единственное место, в котором ещё осталось топливо, это недостроенный русский газопровод под Балтийским морем.

Некогда Россия и Германия совместно решили не достраивать этот газопровод, чтобы не сбивать и без того невысокие цены на газ, а в качестве благовидного предлога организовали международные санкции. Для этого им пришлось отравить политика Натального смертельным веществом - но так,чтобы он не умер. Газопровод не был достроен, и его тупиковая ветка использовалась как хранилище газа, а позднее вследствие развала инфраструктуры газ из него так и не был отобран.

Группа энтузиастов из Гамбурга строит подводный шагоход на мускульной тяге, чтобы добраться до газопровода, пробурить в нём дырочку и собирать газ для продажи в пластиковых бутылках. Проект имеет успех, но почти все пластиковые бутылки к тому времени утилизировали или сожгли в домашних печах, и теперь они на вес золота. По всей Европе начинается боевая кампания по сбору бутылок и охота за их собирателями. В процессе охоты на роль европейских лидеров выдвигается пара бывших бомжей, а теперь королей сбора бутылок. Смогут ли бывшие бомжи поддержать угасающую европейскую культуру?

Сквозной линией романа является история необычной, гетеросексуальной любви черкешенки и мальтузианца. Достигнут ли влюблённые счастья?

Всё это, а также смешные анекдоты и кроссворд, читайте в новом романе нашего издательства.
Previous post Next post
Up