Цуцванг частных зоопарков

Jun 10, 2020 14:35

В период карантинных мероприятий многим людям плохо. Безденежье, самоизоляция.
Но еще хуже тем, кто отвечает за множества жизней слабых существ, которым не объяснишь. что придется посидеть на диете, и которых некуда деть.

Театр морских животных из Улан-Удэ остался без средств к существованию из-за пандемии коронавируса. Во время режима самоизоляции коллектив не смог выехать на гастроли по Бурятии и остался без заработка. Владелец продал все, что можно продать, но деньги закончились, а карантин - нет.


Министр культура Бурятии Соелма Дагаева  была приятно удивлена тем, что животные находятся в хороших условиях и состоянии и попросила помочь тюленям директоров Бурятского цирка и Этнографический музей, где есть живой уголок.

Коллектив государственного цирка Бурятии закупил 60 кг рыбы для тюленей. Несколько раз привозили необходимую для животных соль.
В минкульте Бурятии, конечно, молодцы, что хоть так помогли, и что написали в Минкульт России о проблеме этого театра и частного цирка, где есть хищники, и который вынужденно стоит в Улан-Удэ, где планировались  представления.

Однако засада еще и в том, что и цирк, и театр морских животных не смогли получить субсидии, положенные малому бизнесу. Хотя они - исправные налогоплательшики.
Им отказали.

Повод формальный - не совпадение ОКВЭДа.
Так, частные зоопарки попали в список пострадавшего бизнеса. Но помощь выдается только тем, у кого ОКВЭД - 94.04.1.
Если же владелец зарегистрировался под более широким ОКВЭД - 94.04 - все, никакой помощи.
И таких случаев по всей стране - сотни.

Многие частные зоопарки объявили о закрытии и распродают животных.
Некоторые распродают часть коллекции. чтобы спасти оставшихся.

Владельцам не позавидуешь.
Есть слабая надежда, что хотчя бы люди скинуться денежкой, Потмоу что наши люди, как бы не было трудно, помогают тем, кому еще хуже, чем им.

Телефон для помощи животным +7(924) 010-21-21 (Кузьмин Егор Дмитриевич).

помощь, доброе дело, беда, зверушки

Previous post Next post
Up