Вынесено из комментариев

Jan 22, 2017 00:13

cccp2016 2017-01-21 11:11:31> Вся эта мышиная возня с принятием-отменой специализированых законов - суть англо-саксонский путь развития юрисдикции, когда, извините, на каждый «пук» принимается отдельный закон. Почему раньше, в Союзе, не требовались дополнительные законы, чтобы справиться с шумными соседями, уличными дебоширами, семейными тиранами, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 34

infodefence January 21 2017, 21:29:43 UTC

В какой стране драка «двор на двор», «улица на улицу» или даже «район на район» была обыденным явлением?

Reply

vital_memoirs January 21 2017, 22:07:42 UTC
В США, 2016 год. Негры и квиры пиздили всех, кого считали "трамп-саппортеррами".

Reply

infodefence January 22 2017, 06:20:55 UTC

А при товарище Сталине/Хрущеве/Брежневе/Горбачеве такой фигни не было?

Reply

vital_memoirs January 22 2017, 10:12:28 UTC
Понятия не имею, когда означенные товарищи правили в США, но подозреваю, что это было именно в эпоху великой депрессии, массовой подпольной торговли спиртным, при разгуле мафии, активном гноблении негров вплоть до 80-х годов XX века.
Можно ещё несчастных хиппи вспомнить, с их "мирными" протестами и тысячами пострадавших. Или бесчисленные городки-поселения с массовыми самоубийствами, о которых до сих пор спорят: сами или ЦРУ. Наверное, это от высоконравственного воспитания и из желания сделать мир лучше.

Полагаю, чьё-то представление о США чрезмерно радужное. Но если перестать мастурбировать, вытереть сперму с монитора и ввести в поисковый запрос что-нибудь отличное от "США - самая великая страна в мире!", возможно, появится шанс узнать что-нибудь про гетто, из которых состоит большинство городов США. До сих пор состоит ( ... )

Reply


peterk2008 January 22 2017, 01:10:05 UTC
Реальная статистика против либерально-фашистских мифов!!!

Вся западная (особенно англосаксонская), либеральная и фашистская(в частности, укрофашистская) пропагандистская машина последних десятилетий была направлена на всяческие очернения периода советской истории! В частности, в социальной и экономической сфере! Но реальные (а не выдуманные и виртуальные) статистические показатели свидетельствуют об обратном!!

ДЛЯ НАЧАЛА ВОЗЬМЕМ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СОПОСТАВЛЕНИЯ!

Вопреки тому, что вещает либерастская, западная(англосаксонская) и укрофашистская пропаганда, Советский Союз напротяжении бОльшей части Советской истории СОКРАЩАЛ экономический разрыв с западными империалистическими метрополиями и относительно СРЕДНЕМИРОВОГО показателя.

http://peterk2008.livejournal.com/95517.html

Reply


zepp7_7_7 January 22 2017, 03:11:54 UTC
более того , "специализированные законы" явно вредят. тех же "пусси риот" осудили б за "бакланку" - и нет очередных "мучеников" для либерастов.

Reply

a_hramov January 22 2017, 06:32:56 UTC
Их и осудили за бакланку, Ваш Кэп,

Reply

zepp7_7_7 January 22 2017, 07:26:04 UTC
прошу прощения , что невнятно изложил суть . если б не раскрутили "оскорбление чувств верующих" , а придерживались строго "бакланки" , то все эти "протесты прогрессивной общественности" выглядели б смехотворно - "обменяли хулигана ...". даже ВС что-то такое стал подозревать : "11 декабря 2013 года Верховный суд РФ указал на нарушения норм уголовно-процессуального кодекса при вынесении приговора. А именно, в приговоре говорится только о хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и ничего не сказано о хулиганстве по мотивам ненависти к социальной группе.".
мне , вот , интересно будут ли отдельные статьи "оскорбление чувств православных" , "... католиков" , "мусульман" , "буддистов" и даже "... атеистов" ? да-да , атеизм тоже вера - в отсутствие бога.
"Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое:
...
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в ( ... )

Reply

a_hramov January 22 2017, 20:16:57 UTC
Я все равно не понял. Вы предлагаете исключить из ст. 213 пункт о политических мотивах? А почему? Имхо, если политические, религиозные и т.п. мотивы присутствуют, и государство считает правильным за это наказывать - то они должны быть.
Мне кажется, что наличие подобных мотивов серьезно влияет на общественную опасность преступления.

Reply


dddema January 22 2017, 05:16:59 UTC
лучше всего было при первобытно-общинном строе. никаких законов вообще не было. не понравился - убили. вкусный - съели. во скрепы то были!

Reply

snegsever January 22 2017, 05:22:04 UTC
Ярчайший пример идиотизма и невежества либерази в истории!

Reply

dddema January 22 2017, 05:23:13 UTC
кого? по русски говори, пёс

Reply


a_hramov January 22 2017, 06:31:12 UTC
Чушь собачья, как раз в островной системе права руководствуются общим принципом и прецедентами, а не отдельными кодифицированными нормами.
Точнее, стремление зафиксировать закон на каждый конкретный случай (неважно, будь то писаная норма или прецедент) характерно не для той или иной системы права, а для конкретного правопорядка.
Что касается СССР - то да, если за незаконное обрезание судить по статье за незаконное проведение абортов по аналогии - то особой нужды в детальном регулировании нет. В нашем, российском УК, в одной из первых статей указан запрет на применение уголовного права по аналогии. Как думаете, почему?

Reply

zepp7_7_7 January 22 2017, 07:35:23 UTC
"Что касается СССР - то да, если за незаконное обрезание судить по статье за незаконное проведение абортов по аналогии" ©
нихрена ж ты "анализатор" О_о
и чё там за "незаконное обрезание при СССР" ? вполне законно делали в больницах : доктор писал диагноз "фимоз" и проводил операцию. а вот за проведение хирургических операций непонятно кем и непонятно где - вполне могли и за жабры взять.

Reply

a_hramov January 22 2017, 20:12:49 UTC
А это была такая практика, ИМХО, в БССР. Когда раввинов за проведение обрезания судили, как за незаконное проведение абортов. Речь идет о том, что в СССР был такой подход к уголовному праву - был бы человек, а статья найдется, всегда можно натянуть что-то "по аналогии".
Поэтому когда принимали кодекс независимой России, то одно из первых, что туда включили - запрет аналогии в уголовном праве. Человека можно судить за то, что нарушает конкретную статью, а не за то, что он плохой.

Reply

zepp7_7_7 January 23 2017, 03:54:58 UTC
ещё раз : за незаконное ведение медицинской практики (проведение операций). те же аборты могли быть "незаконными" даже будучи проведёнными легальными хирургами в государственных клиниках , а вот обрезание в клиниках было всегда законным.

Reply


Leave a comment

Up