Казус моли

Apr 06, 2022 13:28


   Весь мой блог практически целиком состоит из советов и Технических Решений, которые аргументированно преподносятся руководителям соответствующих направлений: «Вот так будет правильно и почему!». Но питекантропы, занимающие высокие посты, не воспринимают ни критику в свой адрес, ни пытаются воплотить дельные идеи, а озабочены лишь своим привычным занятием: подсиживать «верхнего» и гадить «нижестоящим», окружая себя еще более тупыми и подобострастными подхалимами. Пути продвижения их по служебной лестнице династическо-масонские, а потому выстроенная Система незыблема до следующего тяжелого потрясения в Истории, связанного с войной либо революцией.

Причины конфликта в 404 тоже завуалированы, как и средства достижения так и не названных Целей кампании - и это уже не первая «подковерная возня правителей» за спинами героически сражающихся солдат. Игра на публику, перепалки в СМИ и дипломатические «уколы» заменяют собой реальное стратегическое военное планирование и стремление к победе. Оставление занятых территорий с формулировкой «мы туда еще вернемся» выглядит вообще дико; кроме того спровоцировало «неожиданную» пакость с жертвами в Буче - т.е. мы туда вернемся «добить выживших»?! Или своих воинов на проламывании уже старательно и неспешно подготовленных противником укреплений, минных полей и засад?!



Такое впечатление, что российские войска специально подставляют, и никто-нибудь - а их собственные военачальники и государственные деятели! И это уже не вызывает удивления, раз сбежавшие за границу вскормыши из госбюджета с наградами от самого Президента и двойным гражданством клянут на чем попадя бывшую Родину, но по мнению ответственных государственных лиц при этом являются «истинными патриотами»! Вот это я и называю «казусом моли», или Эпохой гнид, возомнивших себя прелестными бабочками или даже парящими в вышине орлами, но на самом деле являющимися мразями, которым вместо продолжительных аплодисментов нужен смачный народно-трудовой хлопок... тапком.

И возвращаясь к ошибкам Генштаба по реализации операции в 404 - был единственный вариант решить ее с минимальными потерями и в короткие сроки. Да, с моими роботизированными устройствами и БПЛА. Например, у нас абсолютно не задействована неконтрактная часть армии. Точнее, некие дебилы попытались ввести их парадным шагом на плохо контролируемую территорию 404 - все в курсе, что из этого получилось. Я же предлагаю «срочникам» оставаться в пределах границ РФ как операторам БПЛА, точнее, заправляющими, заряжающими и с катапульты стреляющими! Если бы в российской армии были бы сотни тысяч моих уникальных беспилотников (в т.ч. ДРЛО и ретрансляторы), то их можно было бы расположить вдоль границ и на море, запуская круглосуточно с мониторингом до 200км вглубь и незамедлительным огневым поражением разведанных целей вместо неповоротливых РСЗО и арты!

Предвосхищая вопросы: а где я возьму столько систем связи, компьютеров с мониторами и прочие ресурсы, отвечу - во всем нужен Государственный подход! На время спецоперации можно было бы мобилизовать большую часть базовых станций сотовых операторов из Москвы - ничего, нарки и стиляги в ночных клубах не шибко пострадали бы в отсутствие Инсты и Флюсбуков... Аналогично и с компьютерами - университетские и школьные компьютерные классы, гражданское население (это не конфискация - а аренда!) - и они же могут быть операторами БПЛА по распознаванию целей (пока ИИ не отработан). Плюс армейцы осуществляли бы охрану данных кочующих аэродромов (обязательно кочующих!) от диверсионных групп и прочей падали. И тогда, глядишь, уже бы с первых дней не было бы обстрелов Донецка и прочих гражданских селений, как и многих других жертв, связанных с безалаберным планированием и подготовкой к этой «стыдной» войне...

А после быстрой Победы лишние роботизированные устройства можно было бы передать (продать?) в Сирию, Ливию, Мали, Алжир, Эфиопию и прочие нуждающиеся страны с хорошим запасом разведанных полезных ископаемых.

Так кто самый первый Богатырь на Руси?!.

ИИ, БПЛА, ВПК, ВОГ-25, ДРЛО, Шершень, Жерех, ЕГСОНПО, тактика, Гусиная шея, ПВО, Дуэт, оружие, Хрущ, Надосиновик, Гербанарий, Новобранец, Нечапай, Бумбараш, армия, Карлсон, Утконос, Боров, Боливар, Городовой, Скорлупа, Мишелье, Кронверк, Ёж, Сколопендра, робототехника, Жужелица

Previous post Next post
Up