Бандформирования ПНС

May 24, 2020 22:55

Бандформирования ПНС именуемые "Хакума аль-Вефак" с главарём Фаизом Сараджем и главами группировок Фатхи Башиги, более не легитимны. Триполитанская группировка, "RADA" подконтрольна главарю Усамы Джувейли. в тюрьме которой в разное время было, как минимум, четверо российских граждан, а также украинские и европейские моряки. В ночь с 16 на 17 мая 2019 года, в Триполи были похищены российские социологи их выкрали боевики, подчиняющиеся главарю т.н. Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файезу Сарраджу. Максим и Самер были помещены в тюрьму Митига, которая известна тяжелейшими условиями содержания. Граждане России, ученые-социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан были захвачены в плен в Ливии.


Агила Салех, глава ливийской Палаты представителей, базирующейся в Тобруке, объявил, что больше не признаёт Президентский совет Правительства национального согласия Ливии легитимным.


Он призвал к формированию Правительства единства, представляющего все три региона страны, справедливому распределению доходов от нефти и газа и остановке вмешательства извне.
Он предложил снизить зарплату депутатов, министров, глав органов управления, а также всех тех, чья зарплата выше 3000 ливийских динар, на 20 процентов.

После потерь в Триполи и утраты северо-западной Ливии Халифа Хафтар обратился к Ливийской национальной армии, призвав всех проявить стойкость и сражаться.

image You can watch this video on www.livejournal.com



"Сообщество За Каддафи и его народ" требует незамедлительного всестороннего расследования данного похищения. Мы требуем от правительства России включить ПНС в список террористических организаций.

Бандитская Ливия.

Previous post Next post
Up