Военная авиабаза Эль-Джуфра в Ливийской Джамахирии.

May 27, 2020 21:08

Полный текст заявления Африканского командования ВС США от 26 мая 2020 г.:
"Россия размещает военные истребители в Ливии.
AFRICOM заявляет, что Москва недавно развернула боевые истребители в Ливии для поддержки российских частных военных подрядчиков (ЧВК), спонсируемых местными силами (Бенгази).
Российские военные самолеты, скорее всего, обеспечат непосредственную авиационную поддержку и наступательные обстрелы для ЧВК "Вагнера", которая поддерживает Ливийскую национальную армию в борьбе против международно признанного правительства национального согласия.
Российские истребители прибыли в Ливию с авиабазы ​​в России, после транзита через Сирию, где, по оценкам, они были перекрашены для маскировки их российского происхождения.



"Россия явно пытается склонить чашу весов в свою сторону в Ливии. Так же, как они это делают в Сирии, они расширяют свое военное присутствие в Африке, используя поддерживаемые правительством наемные группировки, такие как "Вагнер".
Слишком долго Россия полностью отрицала свою причастность к продолжающемуся ливийскому конфликту. Что ж, теперь это нельзя отрицать. Мы наблюдали, как Россия направляла реактивные истребители четвертого поколения в Ливию - на каждом шагу. Ни ЛНА, ни частные военные компании не могут вооружать, управлять и поддерживать этих бойцов без государственной поддержки - поддержки, которую они получают от России.
Россия использовала спонсируемую государством ЧВК "Вагнера" в Ливии, чтобы скрыть свою прямую роль и дать Москве правдоподобное отрицание своих злостных действий.


Африканское командование ВС США считает, что военные действия Москвы продлевают ливийский конфликт и усугубляют жертвы и человеческие страдания с обеих сторон.
Мир услышал, как г-н Хафтар объявил, что собирается начать новую воздушную кампанию. Это будут российские пилоты-наемники, летающие на поставляемых Россией самолетах для бомбардировки ливийцев" - генерал армии США Стивен Таунсенд, командующий AFRICOM.
"Если Россия овладеет базой на ливийском побережье, то следующим логичным шагом будет развертывание постоянных зон запрета доступа (A2AD/зона ПВО)", - сказал генерал Джефф Харриджян, командующий ВВС в Африке.
Если этот день наступит, то это создаст реальные проблемы безопасности на южном фланге Европы. Дестабилизирующие действия России в Ливии также усугубят региональную нестабильность, которая стала причиной миграционного кризиса, затрагивающего Европу.

Даже беглый сравнительный анализ показывает что МиГ-29, явно не из ВКС РФ. Эль-Джуфра муниципалитет в Ливии. Административный центр - город Мадиррат-Хун. Площадь - 139 038 км². расположен в центральной части Ливии, это пустыня между г.Себха и городом Сирт. перегонять самолёты в пустыню, из авиабазы Хмеймим верх безрассудства...тем более в таком количестве...Единственные кто хорошо ориентируются в пустыне это лётчики из Египта, от туда из Египта, скорее всего и прибыли два звена (4)МиГ-29, где они проходили ремонт. И в дополнении как выглядит военная авиабаза Эль-Джуфра можно увидеть в репортаже журналиста ВГТРК Рогаткина Александра Георгиевича http://forum2018.vesti.ru/doc.html?id=3240303&tid=88994



Информбюро "Сообщество За Каддафи и его народ"

Битва за Триполи

Previous post Next post
Up