О выборе Прошлого и всечеловеческом Согласии

Dec 27, 2020 17:55

Подходит к концу год, очерченный смертями иранских деятелей, как минное поле красными флажками, наполненный вирусами, как пробирка в биолаборатории. Супервисокосный, перенасыщенный большими и маленькими человеческими трагедиями. Год страха, неуверенности, непонимания и лихорадочных метаний. Пора подводить итоги и готовиться к новым испытаниям ( Read more... )

пространство-время, пространство, измерения, время

Leave a comment

Comments 6

ambrara December 28 2020, 18:10:45 UTC
Как-то настораживает.
Я конечно давно подозревал , что пропаганда, это одна гигантская машина .... «выбирай, кем хочешь быть обманут» (гранит, ДА!)

Reply


rodline January 21 2021, 08:46:30 UTC
Этюд с котёнком понравился. Где-то это и сработает. Но если я набил вчера морду Биллу и сделал ему перелом, то перелом этот переломом и останется, даже если я весь отпуск буду переводить бабушек через дорогу.
Если будет много переломов в Америке, то через 50 лет учебники Великой Сиксики будут вспоминать как гонимые голодом через море белые клянчили на побережье работу у индейцев.

Reply

athanasiykaplya January 22 2021, 18:43:29 UTC
Если вчера кто-то делает перелом лица Биллу, этот кто-то изменяет своё прошлое и соответственно направляет себя в ту ветвь будущего, которое соответствует этому поступку.

Когда идёт речь о ветвлении прошлого и будущего имеет смысл говорить о событиях во временном модуле "здесь и сейчас", иначе это не работает.

Reply

rodline January 22 2021, 18:49:17 UTC
Как человечество перемалывает летопись в историю, так и отдельный человек может убедить себя в ином прошлом. Но зачем? Лечится прошлое покаянием. Иначе нам не вернуться домой.

Reply

athanasiykaplya January 22 2021, 19:25:28 UTC
Совершенно верно, покаяние это тоже способ изменить прошлое. Наверное, об этом тоже будет упоминаться в другом разделе.

Reply


Leave a comment

Up