at6

Греция, остров Кос. Пляжный отдых и обучение виндсерфингу.

Oct 11, 2013 13:25


Опубликую у себя несколько фотографий из последней поездки в Грецию, на остров Кос в сентябре этого года. Как и в прошлых поездках, уже на месте была арендована машина, так что удалось побывать во многих уголках этого небольшого острова. Для справки, стоимость бензина примерно 1.8 евро за литр 95-го, аренда авто с полной страховкой начинается от 25 евро за сутки. Наш отель располагался в городишке Мармари на северо-западе острова, первые фотографии именно из этих мест.





Крепость рыцарей ордена Св. Иоанна в столице острова - городе Кос.



Виды на город и порт, которые открываются со стен крепости.







Платан Гиппократа. По легенде его посадил сам Гиппократ, который родился на острове. В действительности же дерево значительно моложе, ему не более 700 лет.



Вид на пляж Paradise



и часть самого пляжа



Район города Кефалос, вдалеке виден островок Кастри.



Вид на море недалеко от города Агиос-Фокас.



Термальный пляж в районе Агиос-Фокас. Очень интересное и необычное место. Горячая термальная вода здесь смешивается с холодной морской водой. Особенно приятно сидеть около камней, огораживающих термальный источник. Получается эффект контрастного душа: потоки горячей воды из источника сменяются потоками холодной воды из моря. Ощущения потрясающие!



А так выглядит сам источник, вода - почти кипяток.



Теперь несколько слов об одном увлечении, на которое я "подсел" во время отдыха на острове. Недалеко от нашего отеля находился серф-центр Marmari Windsurfing, где предлагали пробный урок виндсерфинга, а также несколько платных курсов обучения этому виду спорта. Я решил попробовать, и мне, на удивление, это понравилось. В результате я прошел 5-дневный курс для новичков Beginner Course "Level 1". Стоимость курса 180 евро, занятия с инструктором примерно по 2 часа в день. Пока длится курс, можно в течение дня неограниченно брать серф для тренировок. После окончания 5-дневного курса дается еще 2 дня для закрепления полученных навыков, т.е. опять же совершенно бесплатно можно брать доску в течение этих 2-х дней.

Группа желающих освоить виндсерфинг подобралась интернациональная: русские, немцы, итальянцы. Занималась с нами Алина, которая говорит на родном ей чешском, а так же на английском, немецком, итальянском. По-русски знает лишь пару слов. Так как английский понимали все, то на нем и шло обучение. Моего не сильно продвинутого знания языка для этого вполне хватило.

В итоге, этих 5 дней обучения было достаточно, чтобы начать кататься на доске, освоить базовые навыки и чувствовать себя вполне уверенно. Хотя, надо сказать, поначалу морской воды пришлось нахлебаться изрядно. :-)

Ну и напоследок фото, как это всё выглядело со стороны:



виндсерфинг, Греция, путешествия

Previous post Next post
Up