ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 18-19 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА. НАБЛЮДЕНИЕ, ВЛИЯНИЕ, КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Oct 18, 2013 12:34


Итак, мы вступили во вторую и последнюю серию Затмений в 2013 году. Судя по внутренним ощущениям время сейчас интересное и небесные события октября лишь вторят им. Начнем с Лунного затмения, так как оно будет первым и наступит уже сегодня ночью с 18 на 19 октября.




АСТРОНОМИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
Лунное затмение будет полутеневым, т.е. земная тень накроет Луну не полностью, а скроет только частично. Наиболее глубоко в полутень Земли погрузится южное полушарие нашего естественного спутника, так что, если будете наблюдать явление, ищите потемнение в нижней части Луны.
При наблюдении не стоит ожидать покраснения Луны, так, как это происходит при Полном Лунном затмении. В этот раз Луна будет затенена на 79%. Для примера вы можете посмотреть анимацию полутеневого Лунного затмения 28 ноября 2012 года. Год назад фаза затмения была чуть больше 94% и прошла по северной части диска Луны.
[Исследуем дальше]



В идеале вести наблюдение в телескоп или бинокль.
Затмение можно будет наблюдать в Западной Сибири, всей Европейской части России, Европе, Атлантике и даже на восточном побережье Америки (на карте это бесцветная зона). В Юго-Восточной Азии Затмение можно будет наблюдать в момент захода Луны за горизонт, не очень хорошие условия для наблюдения (на карте эта зона светло серая, между точками P1 и P4).



Первое касание земной полутени Луной произойдет в 1:48 по московскому времени. Наибольшая фаза затмения (0.79 полутени) произойдет в 3:50, а в 5:52 полутень Земли покинет поверхность Луны. Начальный и конечный периоды полутеневого затмения незаметны для человеческого глаза, поэтому наблюдатели смогут заметить только действия с 3:30 до 4:10 по московскому времени - в это время южная части диска Луны заметно потемнеет, особенно на самом краю. При помощи фотосъемки значительно легче зафиксировать такие слабые изменения яркости, т.ч. рекомендуем воспользоваться фототехникой.

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
Затмения - это сильные события, как в жизни Планеты, так и в жизни ее обитателей. Для нас Затмений похоже на сильную внутреннюю встряску, но кого-то встряхивает и «снаружи». Не удивительно, время сильных энергий. Главное, что это еще и момент сильных перемен, которыми мы можем управлять сознательно (не на 100% конечно, но стремиться к этому). Нужно лишь знать в какую сторону дуют потоки энергий и как их ловить.




Известно, что полные Затмения в большей степени влияют на глобальные события - на уровне государств и обществ. Частные Затмения в большей степени влияют на индивидуумов, на частную жизнь и считаются менее предсказуемыми. Каждому Затмению свойственны свои качества, обусловленные положением планет в Зодиаке. В этот раз наибольшему влиянию будут подвергаться наши отношения с людьми, нашим внутренним связям с ними. Это Затмение будет коротким по времени, но очень далеким по действию.




В основном, Женщины лучше «адаптированы» к Лунным затмениям, так как это энергия Нави, энергия женских начал. Но Мужчинам, у которых в характере и натуре сильно выражена стихия Воды и Земли, тоже будут чувствовать себя не плохо. Если же в вашей личности сильнее выражены энергии Огня и Воздуха, то внутренняя дисгармония может быть весьма высокой, просто сейчас не ваше время. Вообще же отличие влияния Лунного затмения от Солнечного в том, что Лунное затмение более эмоциональное и внутреннее. А как известно влияя на свое внутреннее мы способны формировать внешнее, как минимум влиять на него. И в этом вся прекрасность этого явления. Сам Космос способен вторить нашим намерениям и стремлениям, если мы вкладываем в это свою энергию. Это как прожекторы, которые зажигаются дважды в год. Мы движемся в полной темноте, но в моменты Лунного затмения врубается свет, который освещает нас изнутри, позволяя увидеть проблемы, которые мешают нам двигаться. Моменты Солнечных затмений - это скорее прожекторы, которые позволят увидеть, что происходит снаружи и скорректировать свой вектор движения. Нам позволяют увидеть вопросы нашей жизни, которые сдерживают нас и препятствуют движению по своему Пути. И вот наше решение - разбираться с этими вопросами или нет, будет иметь важные последствия.



Как и многое в природе Затмения цикличны. Когда Луна, Солнце и Земля выстраиваются в одну линию, другие планеты по отношению к ним занимают определенные положения. Эти положения повторяются, но с очень большим циклом, примерно 1280 лет. Такой цикл, называется саросом и он имеет свои особенности, свою энергетику, свое способ влияния на нас. Текущее Лунное Затмение и предстоящее 3-го ноября Солнечное - из семейства спокойных и мягких затмений. Их энергия способна приносить воодушевление и вдохновение идеями. Возможно извлечение какого-то подсознательного материала, приносящего с собой значительное понимание, проще говоря - возможны сильные, мощные инсайты, озарения. Несомненно, стоит воспользоваться открывающейся информации.

Будьте поаккуратней в эти дни. Планету и людей колбасит. Можно попасть под «горячую руку или ногу». Срывы, психи, истерики, скандалы - очень интенсивны в этот период (продлится примерно до 10 ноября). К тому же, вот уже неделю идут сплошные солнечные вспышки, время не простое.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ПРАКТИКА
Подробно о практиках писал в прошлых публикациях, повторю здесь основное. В Лунное затмение можно эффективно избавляться от вредных привычек: курение, лень, чревоугодие, рассеяность, алкоголь и т.д. То есть то, что делаем бессознательно, на автомате. Особенность этого затмения в том, что можно с большой эффективностью проработать отношения с близкими и окружающими. Проработать обиды, попросить прощения у тех, кого вы обидели и у себя, за то, что обижались на них, а так же что стали поводом для обид других на вас.

В идеале если эти сутки вы будете на голоде, хорошо если на сырой пище, от мяса точно стоит отказаться как сейчас, так и на ближайшие три дня.
Внимательно посмотрите в себя: от чего вы хотите отказаться и главное, что хотите приобрести взамен. Хорошо известно, что свято место пустым не бывает, и если вы сами его не заполните чем-то, то оно быстро заполниться всякой ерундой или чем-то еще хуже. В идеале выпишите все это в две колонки. Прокручивайте мысли образы выписанного в течение всего дня.

Помещение, в котором будете делать практику, почистите и в прямом, и в метафизическом смысле. За час до Затмения необходимо принять контрастный душ. Для женщин рекомендуется последовательность горячий - холодный - горячий. Для мужчин холодный - горячий - холодный. За 40 минут до затмения выпейте стакан воды, мелкими глотками. В идеале ключевая или структурированная вода.




Затем, одевшись в свободную одежду из натуральных тканей, необходимо лечь на пол, головой на север, в йоговскую позу «Шавасана». За несколько минут до пика Затмения мысленно прокрутите то, от чего вы решили избавиться и что вы хотели бы получить взамен.

Затем представьте, что вы «выдуваете» из «третьего глаза» своего астрального двойника, который висит в воздухе зеркально над Вами, соприкасаясь с Вами в точке на лбу над переносицей. Нагрузите его мысленно Вашей проблемой или недостатком и отправьте в бесконечность. Тут же представьте Себя нового, с новым качеством или манерой поведения. Представьте свою новую, улучшенную жизнь. Слейтесь с этим образом. Можете прокрутить эти сценарии несколько раз, чтобы внутренне убедиться, что проработали задуманное на 100%.

Окончив медитацию, также, зеркально, повторяя свои действия в обратном порядке, выпейте стакан воды мелкими глотками. Примите контрастный душ. В течении 3-х дней продолжайте поститься.

ВРЕМЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ФАЗЫ ЗАТМЕНИЯ
Полностью затмение длится более 5 часов. Я укажу серединную точку максимума Затмения для разных регионов Планеты. Ориентируетесь на это время и помните, что к этому моменту Затмение уже длится 2 часа 2 минуты. В основном везде уже будет ночь или утро 19 октября.

Бангкок и весь Таиланд - 6:50 утра
Москва и Санкт-Петербург - 3:50 ночи
Бали и вся Индонезия - 7:50 утра
Гоа, Гокарна и вся Индия - 5:20 утра
Шанхай - 7:50 утра
Тоскана, Италия - 1:50 ночи
Киев - 2:50 ночи
Катманду и весь Непал - 5:35 утра


Практики, Астрономия, Астрология, Затмение, астрология, астрономия, Лунное затмение

Previous post Next post
Up