СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 10 МАЯ 2013 ГОДА И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЭНЕРГИИ ЭТИХ ЯВЛЕНИЙ

May 10, 2013 01:03


Из статьи вы узнаете, что сейчас мы находимся в периоде тройственного Затмения, какие энергии выражает Лунное и Солнечное затмение, как по разному они на нас влияют, а так же вы узнаете, что делать с потенциалом Солнечного Затмения от 10 мая 2013 года.

АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ЗАТМЕНИЙ



[Читать дальше]
Затмения - проход одного небесного тела, между двумя другими телами, при этом, все три тела можно соединить одной прямой линией. И с астрономической, и с астрологической, да, и с человеческой точки зрения, Солнечное или Лунное Затмения - это самые яркие и сильные события в жизни Планет. К еще более мощным событиям, относится, разве что, Большой парад планет.

Уже из Общей Теории Относительности мы знаем, что в момент Затмения, происходит всплеск гравитационного поля каждого небесного тела, а следовательно окружающего мира - материи. Пространство-время искривляется. Где-то оно уплотняется, а значит все ускоряется, приходит в сильную динамику, в других местах материя расширяется, происходит замедление, удлинение и торможение. Ни то, ни другое - не есть хорошо или плохо.  Но и то, и другое можно использовать для личного движения в потоке жизни. Утрируя - Затмения можно рассматривать как инструменты для вывода личной эволюции и эволюции окружающего мира (помним, что прежде чем спасти мир, нужно научится спасать себя и быть спасенным) на новый виток. Это если рационализировать. Если смотреть в область чувственной природы, то это очень сильные переживания, очень глубокие и тонкие энергии, тайные проявления Вселенной.

Что в момент затмения творится на более тонких уровнях, знают видящие эти уровни или воспринимающие их. Подозреваю, что все выглядит очень красочно.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ
Астрология  - это знание считывающее, интерпретирующее и прогнозирующее подобные явления. Это и есть инструмент познания.

О чем эти знания говорят сейчас? О том, что мы находимся в периоде тройственного Затмения: двух Лунных и одном Солнечном. Это редкое явление, обычно затмения происходят парами: Солнечное + Лунное. Какова хронология этих явлений?:
1. Частное Лунное затмение - уже состоялось 25 апреля
2. Кольцевое Солнечное затмение - 10 мая (в ночь с 9 на 10)
3. Полутеневое Лунное затмение - 25 мая




Лунные затмения происходят исключительно в момент Полнолуния, а Солнечные исключительно в Новолуние. Полнолуние - полная Луна, Луна наполненная светом, идет, что называется full power, энергии очень много, людей начинает «штырить», происходят сильные эмоциональные выплески, не подготовленным сложно совладать с притоком таких энергий, выливающихся, к сожалению, в нервозность и низкую вибрацию, еще больше ослепляющих Сознания. Не редко это уходит в агрессию, а порой и в различные программы самоуничтожения. Как известно, чисто статистически, пики происшествий и смертей приходятся на моменты Полнолуний. Так проявляется Навная энергия, в Даосской традиции ее называют энергией Инь, в индуисткой традиции Тамасом, в авестийской традиции Хуварст. Энергия Нави - это энергия не явного, не проявленного мира, мира тонкого, невидимого, мира Женской энергии. Именно поэтому Ведуницы, Ведьмы, они же Ведающие Женщины, обретают в момент Полнолуния возможность наивысшим образом проявить свою навную, женскую природу. Делается это через воссоединение с женскими стихиями: Водой и Землей. Лунное затмение на порядок, многократно усиливает эти энергии и процессы. Для «темных», кстати, это так же время наибольшей активности и возможностей.

Что в этот момент происходит с нами, с большинством? Какое значение это событие обретает для нас? Как мы можем обратить это себе на пользу?
Мир утончается, становится «прозрачнее», наша чувствительность, восприятие своих тонких душевных структур многократно усиливается. В этот момент мы лучше всего способны слышать свою Душу, интуицию, свое Истинное, Божественное Я, ощутить природу своего Бога, вспомнить, что и мы сами являемся Богами, по своей первоприроде. Любое Лунное затмение идеально для двух вещей:

1. Очищение - ментальное, духовное, психологическое. Возможность избавится от комплексов, зажимов, психологических блоков, ментального мусора. Идеальный момент отказа от вредных привычек. Так как все привычки относятся к тем или иным эгрегорам, тонкость само восприятия позволит вам яснее увидеть те «крючки», за которые этот эгрегор вас цепляет и держит. Осознавая причину, нам проще отпустить ситуацию.

2.  «Духовный задел» на будущий год (в этом случае год начинается с момента затмения). Существуют материальные цели и существуют духовные устремления.  К духовным целям относится стремление развивать свои навыки, способности, качества, совершенствование и очистка своего тела, развитие само осознанности, внутренней чувственности и тонкости, избавление от вредных привычек и качеств. Ваша задача в момент затмения четко и ясно сгенерировать свои духовные намерения. В период пары затмений крайне полезно возвращаться мысленно к своим намерениям, освежать их в памяти, «прогонять» в практиках. Тем самым вы зададите им еще больший импульс. Стоит отметить, что в зависимости от того, в каких знаках зодиака происходит затмение, наиболее успешно будут достигаться различные виды «духовных целей».

Частное Лунное затмение от 25 апреля 2013 года, будет способствовать наиболее сильным жизненным изменениям в течение года для Тельцов, рожденных с 21 по 29 апреля и Скорпионов, рожденных с 25 по 31 октября.
Второе Полутеневое лунное затмение произойдет 25 мая. Конкретно практики и инструкции к этой «точке сборки» я изложу в другой статье, ближе к самому событию.

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЯ 10 МАЯ 2013 ГОДА.
Затмение произойдет в созвездии Овна, в непосредственной близости от Меркурия и Марса. Его можно будет наблюдать как кольцеобразное в малонаселенных районах северной Австралии, на юго-восточной оконечности о. Новая Гвинея, на Соломоновых островах и островах Кирибати. Частные фазы затмения будут видны также в Индонезии, на Филиппинах и в Новой Зеландии.





Солнечное Кольцевое затмение произойдет в момент Новолуния. Новолуние - момент рождения нового лунного месяца, момент сотворения. Фаза противоположная Полнолунию, силы Нави в этот момент минимальны, силы Яви наоборот максимальны. А главное Солнце - это сама квинтэссенция явной, творящей, созидающей энергии. Эти энергии динамичные, стремительные, плотные, мужские. В даоской традиции их называют Янь, в индуистских Раджас, в авестийских Хумат, в наших славянских - Явь. В момент Солнечного затмения материя уплотняется, время сжимается, возникает как бы пространственно-временная пружина, вложив в которую свои мечты, материальные цели или творческие устремления, вы можете задать им сумасшедшей силы импульс на ближайший год и даже несколько лет.
Поэтому, если двигаться сообразно природному циклу, то вы можете создать себе мощные векторы для развития своего материального плана.

ПЕРИОД ТЕКУЩИХ ТРОЙСТВЕННЫХ ЗАТМЕНИЙ
Во всех астрологических школах период Затмений - это время сильных перемен и встрясок. И этот период не исчисляется моментами самого Затмения, он охватывает 7-10 дней до первого и 7-10 дней после последнего дня Затмений. То есть, если первое Затмение у нас было 25 апреля, а последнее будет 25 мая, то период нестабильных и высоких энергий охватывает примерно дни с 10 апреля по 5 июня. Что это значит? С одной стороны это время не для принятия серьезных и важных решений, не для запуска новых проектов и крупных начинаний, это время повышенной нервозности, эмоциональности, не всегда хорошо в этот период путешествовать. Но с другой стороны - это отличное время для работы над собой, для закладывания намерений и крупного планирования. Любые встречи, события и явления, происходящие с вами в этот период, будут иметь очень сильное влияние на вашу жизнь, и этот период может охватывать рамки до 18 лет, так как Кольцевые Солнечные затмения распространяют цикл своего влияния на целый сарос, на 18 лет. В эти дни могут «всплывать» люди, истории или воспоминания, давно ушедших дней и это может вас сильно удивлять. Не стоит сейчас принимать важных решений, не стоит рвать отношения или делать поспешных выводов, не берите на себя лишние обязательства, поставьте момент выбора на паузу. Ваше поспешное решение может повернуть вашу жизнь, совсем не туда, куда вам хочется. Главное в этот период - ваша выдержка, спокойствие, воля. Осознавайте, что «колбасит» не только вас, но и всех вокруг, а порой не просто колбасит, но и «сносит крышу». Осознавая причину, наша воля крепнет. Самое важное правило в период затмений - будьте источником только позитивных мыслей и желаний. Проявляя агрессию, гнев и раздражение вы вредите себе, программируя саморазрушение.
Наиболее напряженными точками мая станут даты: 10, 15, 20, 25 и 30 мая. Это период сильных трансформаций, пользуйтесь моментом. Стоит отметить, что благодаря Солнечному затмению от 10 мая, значимым этот год может стать для людей, рожденных под знаком Тельца с 4 до 13 мая.



ПРАКТИКА И РЕКОМЕНДАЦИИ НА СОЛНЕЧНОЕ КОЛЬЦЕВОЕ ЗАТМЕНИЯ ОТ 10 МАЯ 2013 ГОДА

Время наступления и окончания Затмения для различных регионов мира















Великобритания (Лондон) 9 мая, вечер

Начало Затмения
21:25

Максимальная фаза Затмение  (идет 6 минут  3 секунды)
0:25

Окончание Затмения
3:25

Таиланд (Бангкок, Чиангмай, Пай, Ко-Панган) 10 мая, ночь

Начало полной фазы Затмения
4:25

Максимальная фаза Затмение  (идет 6 минут  3 секунды)
7:25

Окончание полной фазы Затмения
10:25

Индия (Гокарна, Гоа, вся Индия) 10 мая, ночь

Начало полной фазы Затмения
2:55

Максимальная фаза Затмение  (идет 6 минут  3 секунды)
5:55

Окончание полной фазы Затмения
8:55

Россия (Москва, Санкт-Петербург) 10 мая, ночь

Начало полной фазы Затмения
1:25

Максимальная фаза Затмение  (идет 6 минут  3 секунды)
4:25

Окончание полной фазы Затмения
7:25

Италия (Тоскана) 9 мая, вечер

Начало полной фазы Затмения
23:25

Максимальная фаза Затмение  (идет 6 минут  3 секунды)
2:25

Окончание полной фазы Затмения
5:25

Индонезия (Бали), а так же Китай (Шанхай)  10 мая,  ранее утро

Начало полной фазы Затмения
5:25

Максимальная фаза Затмение  (идет 6 минут  3 секунды)
8:25

Окончание полной фазы Затмения
11:25

США (Нью-Йорк) 9 мая, вечер

Начало полной фазы Затмения
17:25

Максимальная фаза Затмение  (идет 6 минут  3 секунды)
20:25

Окончание полной фазы Затмения
23:25

Подготовка к Затмению
В день затмения, не рекомендуется путешествовать, находится в людных местах, работать, заниматься важными делами. Наилучший выбор - будьте дома, на природе, занимайтесь собой.
Для того, чтобы заложить фундамент чего то нового в своей жизни, необходимо сначала очистить для этого пространство. Очистить как внешнее, так и внутреннее. Начнем с внешнего: уборка в доме (квартире). Избавьтесь от ненужного хлама, отдайте мало используемые вещи друзьям или знакомым. Освободив физическое пространство в доме, вы подготовите его для прихода чего то нового.

Далее, я бы рекомендовал почистить энергетическое пространство дома. Как известно энергия «застаивается», тормозится в острых  и прямых углах, там понижается ее вибрация, привлекая мало полезных сущностей. Энергетически пространство чистят огнем, дымом, звоном колокольчика (символ первичной звуко-виблации Вселенной), солью, молитвами, мантрами и т.д. Гуглите, методов выложено в сети очень много.

Внутренняя чистка. Идеально - пост в этот день. Обязательно практики, очень хорошо парноямы, обновляющие энерго баланс вашего тела, повышающие его силу и потенциал. В общем, используйте любые практики очищающие тело, ум и укрепляющие дух.

До самого Затмения, представьте, проявите в вашем сознании те цели и мечты, к которым вы хотите прийти. Визуализируйте образы, картинки, запахи, звуки, атмосферу, окружение и те состояния, которые вы будете испытывать, когда придете к вашей мечте. Вам не нужно представлять, как вы идете к ней, как добиваетесь ее, нет, не нужно представлять процесс! Представьте, что вы уже добились этого, пришли к своей мечте. Теперь переживите те состояния, которые вы испытаете от этого. Запомните, зафиксируйте их в голове, просмакуйте результат ваших усилий, крутите их в сознании на протяжении дня, до Затмения.




Момент Затмения
За час до Затмения обойдите дом, помещение с зажжённой свечей по часовой стрелке. Практика Солнечного затмения дает возможность освободиться от страхов, негативных черт характера (неуверенность, раздражительность лень, вредные привычки и др.), которые тормозят движение жизни и мешают развитию человека.

Затем подведите итоги года (начиная с мая 2012 года), отследите, чего вы боитесь, о чем переживаете. Мысли материальны, а подобное притягивает подобное. Страхи могут притянуть в вашу жизнь неблагоприятные ситуации. Страх одиночества приводит к одиночеству, сомнения и неуверенность - к унынию и депрессии... Эти переживания и страхи вы можете с благодарностью трансформировать в позитивные мыслеформы, осознав их уроки. Ваши ощущения запишите на бумаге и подумайте, для чего они вам даны, чему учат, поблагодарите за урок и примите их. Если вы искренни в своих чувствах, ваши проблемы разрешатся.

За 10 минут до момента затмения примите контрастный душ, выпейте стакан чистой родниковой или структурированной воды, а затем раз отождествитесь с вашими негативными программами при помощи медитации, холодинамического процесса или другой техники. Сожгите лист, на котором вы записали свои недостатки. На этом практика проработки негативных аспектов закончена.

К моменту прихода максимальной фазы Затмения, а длится оно будет всего 6 минут и 2 секунды, идеально пребывать в медитации. Просто будьте пусты и спокойны. Дайте возможность сильным энергиям беспрепятственно проходить сквозь вас, все что нужно наполнится, сбалансируется и останется в вас.

После Затмения
Сразу после затмения, возьмите ручку и распишите вашу мечту, распишите те образы и состояния, которые вы испытаете, добившись цели, постарайтесь описать все в подробностях. Наибольшую силу будут иметь ваши планы расписанные на год. Уложится лучше всего в один час, после Затмения. Это время наиболее благоприятное время для «взвода вашей пружины».
Коррекцию своих планов вы можете проводить каждый месяц в 1-й лунный день в течение всего года. Эти планы реализуются, если соответствуют вашим истинным желаниям, а также действительно для вас важны.

Ваши цели должны быть:
• конкретными, реально достижимыми в указанный срок;
• ограниченными во времени (указать срок исполнения);
• гибкими (учитывающими непредвиденные факторы, форс-мажор);
• природообразными (не должны наносить вред людям, обществу, природе)
• позитивными (задача формулируется без приставки не).

Если вы напишите много желаний - придется больше трудиться. У Вселенной нет других рук, кроме ваших.

Другой вариант практики - творчество. Создавайте, творите, созидайте в момент и после затмения. Это может быть рисунок, лепка из глины, вытачивание из дерева, игра на музыкальном инструменте и даже вязание. Важно, чтобы вы вкладывали ваши устремления в то творчество, с помощью которого созидаете, чтобы полученное произведение имело «следы» вашего намерения, было в нем выражено. И помним, что любое творчество идущее от сердца - уже есть медитация. По себе и своим знакомым скажу, что абсолютно четко работает такое дело как создание рун и плетение мандал.

Спустя час после Затмения или окончания вашей практики, снова холодный, контрастный душ. Все, можно отдыхать или спать.

Благостной, легкой и глубокой вам практики.

Астрономия, Астрология, Солнечное затмение, Практики, Затмение, астрономические события, Полнолуние, Лунное затмение

Previous post Next post
Up