Тут можно скачать файл с корректурой рассказов прошлого заезда
https://yadi.sk/i/M3mm1e2Bra67Jwи нынешнего
https://yadi.sk/i/Etz9dduK6Npt5A полную таблицу оценок участников можно посмотреть тут
http://contest.astra-nova.org/contest/ab67 Топ по мнению авторов
1 место 331 балл рассказ № 42 ТАМА, В ПЕРЕУЛКЕ, автор Михаил Ковба - mick_ekb
(
Read more... )
Reply
Да вы шутите! Составляете табличку по рассказам, каждый оцениваете по разным критериям - соответствие теме, интересность сюжета, раскрытие персонажей, грамотность - да какие угодно придумайте. И потом просто сложите и отсортируйте.
Даже если вам ни один рассказ не понравился, всё равно оценки будут разными. У кого-то герой хорошо раскрыт, пусть даже это единственное хорошее качество рассказа. Кто-то в тему попал на 100%. Вот и получится сравнить рассказы между собой. Так можно и 20, и 40, и 100 рассказов сравнивать. Что тут непосильного?
удержать в голове подробности всех текстов, чтобы так уж чётко их распределить от худшего к лукчшему
А зачем их удерживать в голове? Ставите оценки рассказу и можете забыть о нём.
Reply
Reply
Так вот поди ж объясни педагогам, что критерии взяты с потолка, взаимозависимы и вообще дурацкие.
Но ничего, работает. До первого взгляда на итоговую таблицу. Где обнаруживается, что единственный действительно живой рассказ (или стихи) задвинут по формальным оценкам на последнее место. А на первом оказывается унылая копипаста с просторов Интернета.
И каких критериев не напридумывай, всё равно интегральное, целостное впечатление от рассказа ничем не заменишь...
Reply
Ну, каждому своё.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment