New World Order

Sep 11, 2020 22:33

Гретатунбергизация недогретотунбергизированных

Согласно заявлениям главного технического специалиста Всемирной организации здравоохранения Марии Ван Керкхов, дети не заражают взрослых коронавирусом, сказали «Парламентской газете» в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Особенно это касается маленьких детей. Известно, что вирус передается от ребенка к ребенку и от взрослого к ребенку. Чем младше ребенок, тем меньше вероятность того, что он инфицирует окружающих», - отметили в пресс-службе.

Также, по имеющимся данным, дети, как правило, переносят COVID-19 в мягкой форме или вообще без симптомов.
https://www.pnp.ru/social/vzroslye-ne-mogut-zarazitsya-koronavirusom-ot-detey-uveryayut-v-rospotrebnadzore.html

«Угроза COVID-19 сильно преувеличена, по крайней мере на фоне того, как эпидемия развивается в России, - считает академик РАМН Владимир Сергиев. - Я вообще не вижу смысла [торопиться] с вакциной. Это обычный сезонный грипп по опасности».
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/08/11/836418-sputnik-koronavirusom

Он же (академик Сергиев, бывш. руководитель ГУ карантинных инфекций Минздрава СССР), ранее, в интервью:

- То есть вы против того, чтобы вспышку COVID-19 называть даже эпидемией?

- Да. Для справки: пик эпидемии гриппа «Гонконг» пришелся в Москве на 2 января 1969 года. Только за один этот день к врачам обратились 102 тысячи больных гриппом москвичей (самый большой показатель для COVID-19 - 11 тысяч). Умирали тогда десятки тысяч человек. Вот что такое настоящая эпидемия.

Нынешнюю ситуацию можно охарактеризовать как эпидемическую вспышку малой интенсивности, и уж тем более неправомерно говорить о большой угрозе здоровью населения от COVID-19. Смерти есть, но их число не сказывается на показателях общей смертности населения, которая только в нескольких странах выросла на 1-1,5%, а в большинстве осталась прежней или даже ниже, чем в 2019 году. Летальность во время вспышек других коронавирусов была существенно выше. При атипичной пневмонии она достигала почти 10%, а при ближневосточном легочном синдроме - более 34%.

- И все же ВОЗ объявила пандемию, и почти весь мир сел на карантин лишь из-за эпидемической вспышки малой интенсивности?

- К сожалению, это не первый случай провоцирования ВОЗ необоснованной паники. В 1994 году по инициативе гендиректора ВОЗ г-на Накаджимы объявили вспышку легочной чумы в Индии. После заявления ВОЗ в Индии быстро насчитали 1061 случай якобы легочной чумы и 54 летальных исхода, ВОЗ издала панический циркуляр о международной опасности эпидемии легочной чумы, после чего наша страна временно закрыла авиасообщение с Индией.

Детально проанализировав ситуацию там, группа экспертов выступила с аналитической статьей в международном журнале и доказала, что никакой легочной, как и бубонной чумы в 1994-м в Индии не было.

Я привел этот пример, чтобы показать: ВОЗ не является истиной в последней инстанции, и этой организации свойственно грубо ошибаться в оценке эпидемической ситуации. Когда 11 марта ВОЗ объявила пандемию - высшую стадию эпидемического процесса, не было даже универсального эпидемиологического порога, которым считается заболевание 5% жителей страны, где объявлена эпидемия. На момент объявления число заболевших оценивалось в 120 тысяч человек, до эпидемического порога в мире не хватало порядка 349 миллионов.
<...>

- COVID-19 дает серьезные осложнения на легкие. Вызванная нынешним коронавирусом пневмония действительно так опасна?

- У нас много разных пневмоний возникает каждый год, и люди от них умирают, несмотря на лечение антибиотиками. Число умерших от пневмоний гораздо больше, чем число умерших сейчас от COVID-19. Пневмонию выявляет рентгенограмма и компьютерная томограмма, но они не могут подсказать, какой именно возбудитель вызвал это воспаление. Поэтому, когда в Москве перестали делить пациентов на тех, у кого пневмония, и тех, у кого коронавирусная пневмония, мы не можем ответить на вопрос, сколько у нас реально больных COVID-19.

- Владимир Петрович, что вы скажете о тестах на антитела, которые сейчас начали массово делать?

- Обычно антитела появляются в течение 7-10 дней после того, как человек заразился. Сначала появляются одни антитела, потом их сменяют другие, потом - третьи. В нашей стране никогда в жизни не проводили такого массового обследования, чтобы установить иммунную прослойку, и я, если честно, даже не понимаю, для чего это нужно.

Если, к примеру, у вас 60% населения имеют антитела - это мало или много? А если 70%, то что вам дает эта информация? Такое исследование еще имеет смысл проводить больным людям, но зачем делать здоровым - непонятно.

Отечественная противоэпидемическая служба всегда занималась больными, их изоляцией, а также изоляцией людей, которые контактировали с этими больными. Так ликвидировали любые эпидемии. При COVID-19 почему-то решили изолировать здоровых. Вероятно, потому, что так поступили в Китае. Это затратно, неэффективно и приводит лишь к значительному нарушению социально-экономической жизни в стране.
<...>

Запрет на прогулки, закрытие парков и скверов негативно сказываются на здоровье детей, престарелых и хронических больных. Последствия этого еще скажутся обострениями, а возможно, и избыточной смертностью в группах риска, что будет несопоставимо с регистрируемыми смертями от COVID. Я бы максимально быстро, не растягивая на длительный срок, отменил все ограничительные меры, сохранив их в сфере массовых развлечений.
http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?id=f7ff2d1c-e4c8-47c1-8d0d-e4b5752e2360&print=1

Другой академик, бывш главный санитарный врач Москвы, Николай Филатов развивает тему:

Профессор Николай Филатов обнаружил неожиданное совпадение с COVID-19. "Смертельный вирус, кошмар, апокалипсис", - перечислил он яркие "признаки".

В беседе с корреспондентом Царьграда замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Николай Николаевич Филатов отметил, что не каждой новости о коронавирусе стоит уделять повышенное внимание. Об этом он сказал, комментируя данные Роспотребнадзора по популяционному иммунитету к коронавирусу у населения страны.
<...>

При этом Филатов отметил необычное медийное сходство коронавируса со скандальной эко-активисткой Гретой Тунберг.

"Коронавирус в моём представлении - это Грета Тунберг. Один в один. Разнесли средства массовой информации: смертельный вирус, кошмар, ужас, катастрофа, апокалипсис. Ну и всё, народ запугали. И запугали не только обывателя какого-то, запугали людей, которые при власти, вот в чём всё дело", - отметил профессор.
https://tsargrad.tv/news/smertelnyj-virus-koshmar-apokalipsis-professor-obnaruzhil-neozhidannoe-sovpadenie-s-covid-19_274562

Без каких-л. медицинских оснований введённые в планетарном масштабе псевдокарантинные меры нанесли мощнейший удар по мировой экономике. Сильно пострадали даже экономики тех стран, где псевдокарантин не вводился. Это как выезд на автомобиле на встречную полосу - жертвами становятся даже самые осторожные водители. И теперь никто не знает, то ли мировую экономику ждёт период ускоренного восстановления и даже повышенного роста (за счёт стимулирования инноваций и внедрения более прогрессивных форм организации труда a la удалёнка), то ли несколько итераций последствий второго, третьего и те де порядка (эффект домино).

В любом случае, по либерализму, по самым основам либерализма в мире нанесён очередной удар. При том, что в посл. годы и без того было много шума на тему "кризиса" и даже "смерти" либерализма. А что у человейника есть, кроме либеральной доктрины? По большому счёту, ничего, т. к. и социализм, и фашизм (вкл. такую его разновидность, как религиозный фундаментализм) ключей к ответам на вызовы времени не дают. Перенаселение, эпидемии, истощение ресурсной базы, роботизация, освоение космоса - какие ценные идеи по этим и др. злободневным поводам дают коммунисты, или нацисты? ОК, возьмём "умеренных" - полуфашистов, полусоциалистов. А полу- что? Полуфашист-полулиберал, или полуфашист-полулевак? Полусоциалист-полуигиловец? Ничего нового такие гибриды тем более предложить не могут.

Тем временем, мировой бомонд отжигает.

Интернет-пользователи призвали лишить финансирования ООН и предложили её генсеку Антониу Гутеррешу подать в отставку. Недовольство вызвало его заявление, опубликованное на официальной странице организации в Twitter. В нём утверждается, что пандемия коронавируса показала, что в мире и культуре доминирует «приносящий каждому ущерб» патриархат, пишет Daily Mail.
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-08/Daily-Mail-gensek-OON-vozmutil

Неправда ли, прекрасно рифмуется с новостями о травле Джоан Роулинг и новых правилах присуждения "Оскаров"?
Previous post Next post
Up