(no subject)

Mar 29, 2019 19:49

Новость вторая - трагикомическая.

Премьер, надо полагать, решил поспособствовать оживлению загибающейся банковской сферы. Бизнес абсолютно предсказуемо отреагировал на революционные инициативы с введением «переходного правосудия», позволяющего проводить конфискации без решения суда. Начался резкий отток капитала из Армении. Но, как известно, любая проблема имеет простое понятное неправильное решение. Премьер, как и любой другой неуч, такое решение нашел. Он стал рекламировать потребительские кредиты. И решил сделать это на личном примере.

«…вся техника в нашем доме - стиральная машина, холодильник и т.д., куплена в кредит. Предлагаются очень удобные кредиты. Выплачивая 6000 в месяц, вы покупаете стиральную машину. Зачем платить сразу 300 тысяч, если можно взять в кредит? Если я не ошибаюсь, мы до сих пор не выплатили кредит на стиральную машину, которую купили где-то 4 года назад»
(Для справки - текущий курс примерно соответствует 7,5 драмов за рубль).

Попытка оказалась неудачной. Блогеры сразу вспомнили недавнюю реплику жены премьера, возмущавшейся массовым интересом к расходам на празднование дня рождения дочери премьера: «Всего-то миллион драмов истратили!» И задались вопросом - как же это, найдя миллион на празднование дня рождения, премьер не сумел наскрести денег на досрочное погашение кредита за стиралку?

Но эту мелкую шероховатость быстро заглушил куда более громкий скандал. Как это обычно водится у революционеров, свита подхватывает любое начинание вождя, мгновенно доводя ее до абсурда. Бывший первый вице-премьер, ныне - Председатель Национального Собрания Арарат Мирзоян, услышав про премьерский кредит, немедленно рассказал, как сам на днях пытался купить в кредит телевизор. Но ему, мол, в кредите отказали, поскольку у него обнаружился неоплаченный штраф…

Однако попытка спикера совместить поддержку инициативы вождя с демонстрацией торжества законности, невзирая на лица и должности, провалилась практически сразу. После уточнения жены спикера (жена да убоится мужа своего и подтвердит любую произнесенную им ересь), о том, что телевизора в доме как не было, так и нет, блогеры продемонстрировали фотографию Мирзояна, пылесосящего квартиру, с висящим за его спиной телевизором.

Конкурс глумливых комментариев, вне всякого сомнения, выиграл автор реплики: «Неблагодарный мы все-таки народ, армяне(( Спикер,, честнейший человек, подрабатывает домработницей в чужой квартире, чтобы подкопить на телевизор, а мы над ним еще издеваемся!»

Но даже на этом история не закончилась. Вместо того, чтобы остановить неудавшуюся игру и зафиксировать моральные убытки, революционеры попытались спасти ситуацию. Появилась отфотошопленная фотография, уже без телевизора. На прежнем, мол, снимке телевизор был пририсован клеветниками… Беда в том, что фотошоп оказался небрежным, и между телом спикера и рукой с пылесосом сохранился назатертый фрагмент телевизора…



Previous post Next post
Up