(no subject)

Mar 29, 2019 19:46

Ах, да - текущая сводка из Армении...
Значимых новостей три. О каждой - отдельно.

Первая - политически знаковая. Премьер сообщил, что "ректорам, запиравшим двери и не пускавшим революционных студентов на площадь, не место в Армении. Это политическое решение, и неделей раньше или неделей позже - но им придется покинуть свои кресла". Адресатом филиппики является ректор университета Арам Симонян.

Новость является знаковой не потому, что премьер не понимает, для чего вообще существуют студенты - странно было бы, если бы человек, собравший правительство невежд и создающий "министерство высоких технологий" в стране с разрушенной промышленностью и напрочь уничтоженной научной базой, понимал бы, что студенты должны учиться, а не митинговать на площади.

Тут, как раз, все закономерно. Вспомним: новое правительство уже декларировало, что "освоение космического пространства, в том числе Луны и других небесных тел, является важнейшим приоритетом государственных интересов Армении". Это совершенно в русле революционных инициатив. Киевская власть, вон, тоже еще в 14-ом году объявляло о создании лунной военной базы...

Нет, новость о "ректорах. которым не место в Армении", значима потому, что лишний раз демонстрирует отношение революционной власти к демократическим процедурам. Я, конечно, тоже демократию не люблю - ну, так я "демократических революций" и не возглавляю... Ректор - должность выборная, и право выбора ректоров - одна из старейших университетских вольностей... Но Пашиняну на это глубоко насрать - он ужи принял "политическое решение".

image Click to view

Previous post Next post
Up