Немного о грядущем изменении в конституции. Или тоже самое в профиль.

Mar 07, 2020 13:30

Право это возведенная в государственный закон воля господствующего в данном обществе класса.(с)

Уже всем думаю очевидно последняя попытка манипулировать населением при помощи средневекового мракобессия с треском провалилась. Не помогли не три храма в день, ни стояние подсвечниками при алтарях, ни напускная религиозность.
Хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это только видимость, внутри же отступление истинное...... Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет...
(с)

Даже если бы не было истории с исакием или сопротивлением захвату парковой територии в Свердловске. Не смотря на вложенные властьимущими колоссальные средства.
В общем не мудрено. РПЦ не имеет ни авторитета ни влияния в народе. А остатки уважения к ней растеряли посмотрев на деяния попов. На дворе не десятый век, а двадцать первый. Попытки рулить при помощи религии устарели лет так на шестьсот.

За последние тридцать лет это уже далеко не первая попытка. Точно так же много ранее провалился либерастический проект в силу его крайней людоедской сути. После этого пришлось отказаться от буржуазной демократии. Несмотря на прикорм всяких жуликов вроде дядюшки зю.
Бонапартизм - отца нации тоже отвалился. После пенсионной реформы даже слепые прозрели.

Потому следующая карта будет игра в национализм. Что закономерно провалится. Так идея национализма так же устарела лет так на двести.
Властьимущие последовательно берут уже устаревшие идеи не от плохого ума.
Расставаться с шубохранилищами ой как не хочется.
Капитализм стух. Любые попытки его сохранения обречены.
Жадность фраеров погубит.

Но боюсь следующей попыткой будет уже прямая фашистская диктатура. Что в условиях надвигающейся третьей мировой чревато совсем печальными последствиями.

мысли в слух, капитализм

Previous post Next post
Up