Еще об отношении кремлевского режима к этническим русским

Mar 10, 2024 20:17

Евгений Норин, "Чеченская война", том 1, глава 2 (часть 2):

"Журналист Дмитрий Соколов-Митрич опубликовал характерный рассказ беженки Нины Барановой: "Проблемы начались ещё в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые "письма счастья" - анонимные угрозы с требованием убираться по-хорошему. В 1991 стали среди бела дня исчезать русские девочки. Потом на улицах стали избивать и русских парней, затем их стали убивать. В 1992 начали выгонять из квартир тех, кто побогаче. Потом добрались и до середняков. В 1993 жить было уже невыносимо. Моего сына Дмитрия группа чеченцев среди бела дня избила так, что, когда он пришёл домой, это был комок крови и грязи. Они перебили ему слуховой нерв, с тех пор он не слышит.

Знакомый чеченец был в селе Первомайском, Саид, который тогда уже стал дудаевцем, но ещё не совсем совесть потерял. Он со своими ребятами проводил нас эскортом до границы с Осетией. Хлебовозка тоже не отставала. Когда Сахрутдин и его команда поняли, что им ничего не светит, то дали очередь по кузову. Мы ещё потом несколько лет на простреленных кроватях спали".

Беженцы приезжали в Россию на голое место. Их нужды с презрением игнорировались. В лучшем случае бежавший мог рассчитывать на статус вынужденного переселенца и на ссуду, теоретически выделяемую на квартиру, но на практике достаточную разве что на покупку штанов. Это не гипербола: упомянутые выше Барановы как раз сумели на "квартирные" деньги купить детям зимнюю одежду, после чего несчастных уведомили, что обязательства государства перед ними выполнены.

Выделенная сумма составляла около двухсот долларов. Заметим, речь идёт о тех, кто так или иначе получил официальный статус. Большинство же беглецов не имели никакого статуса и не могли рассчитывать ни на какую помощь".

П.С. Семья моей одноклассницы, какой-то кавказской национальности, бежала из Грозного еще в 1989 г. Как только им начали поступать угрозы, они, зная что из себя представляют их соседи-нохчи, тут же продали квартиру и бежали подальше.
А этнические русские верили в закон и порядок и потому в 1992 вынуждены были бежать с голой жопой, те кто успел. К предателям гэбистам и номенклатурным перевертышам, которым они нафиг были не нужны. Я читал, в Чечне к 2000 году осталось 2% этнических русских.
Гитлер от зависти курит в сторонке. Он-то хотел только 75% перебить, а 25% оставить

КГБ - кровь грязь и блядство, размышления, Россия, кремлядь

Previous post Next post
Up