ЗДРАВ БУДИ, БОЯРИН! (Часть вторая)

Nov 07, 2011 13:50

ИЛИ  ПРИВИВКИ МЕШАЮТ ВАШЕМУ СПАСЕНИЮ...
Часть первая здесь.

Знаете ли вы, что что анестезии, наркозу и в принципе применению обезболивающего мы обязаны судебному процессу акушера Симпсона, состоявшемуся в 1847 г.? Почему СУДЕБНОМУ? Очень просто - анестезия мешает вашему спасению, ибо она противоречит воле бога, наказавшей Еву муками родов... Поэтому любой анальгетик - безусловное зло.
Так считала Церковь до этого процесса.

Но процесс удалось выиграть благодаря следующему аргументу акушера:

"Мои противники забывают о существовании того стиха в Библии, где упоминается о первой хирургической операции, произведенной на земле, когда творец, прежде чм вырвать у адама ребро для сотворения Евы, погрузил его в глубокий сон. Значит, успление больных при хирургических операциях, не противоречит слову божьему!"

Скажем ему запоздалое спасибо и продолжим свое медицинское самообразование...

Итак, мы уже знаем,  что любую болезнь надо принять с кротостью, радостью и благоговением, ибо она от бога (впрочем, может быть и от дьявола). Не торопитесь принимать лекарства - это губит душу. В топку аспирины-анальгины-антигриппины-арпетолы-колдрексы! Это мешает вашему спасению. Так нас учила православная церковь.

Сегодня послушаем, что же глаголило о медицине и прививках западноевропейское христианство.

Папа Лев Х (1517) (на карточке с изображением креста):
"Этот крест представляет одну сороковую человеческого роста Христа; кто его поцелует, тот может считать себя обеспеченным на семь дней от падучей болензи, апоплексии и внезапной смерти".

Левистикус (английский священник):
"Натуральная оспа  - милосердный дар провидения, посланный бедному человечеству. Нчестиво и святотатственно вырывать из рук семогущего подобный дар".

Папа Лев XII (1829):
"Всякий, делающий эту прививку, уже не раб божій, а революционер... Оспа - суд божий над грехамі... Прививка - вызов небу и божьей воле".

Ну-ка, колитесь! Кто из вас погубил свою душу, уже сделав прививку от гриппа?
А у кого есть детская отметина на руке от привитой оспы? Айяйяй, ваши родители достойны всяческого порицания!

христианство

Previous post Next post
Up