Как получить пропуск в Москве во время карантина/самоизоляции

Apr 21, 2020 10:34

Как многим уже известно, в Москве ввели пропуски во время самоизоляции/карантина, чтобы регулировать количество людей на улицах и в общественном транспорте во время всемирной пандемии коронавируса (ковид-19).

Насколько они нужны это спорный вопрос, на который могут ответить только лучшие диванные эксперты. А мне в таких условиях остается только сделать этот пропуск, чтобы ненароком не получить штраф за от полиции за появление на улице. Был бы человек, а статья найдется.

Для начала мне нужно зайти на московский городской портал mos.ru, если нет аккаунта, то зарегистрироваться. Затем находим на сайте пункт "цифровой пропуск" и заполняем все строки




Для разных целей выхода из дома разный перечень требований и данных, которые выбираешь и вписываешь. Работающие могут получить пропуск сразу до конца самоизоляции, в случае разовых выходов из дома пропуск дается одноразовый.



Нужно прописать полностью свое фио, номер телефона, майл, номер паспорта, в общем все те данные, которые потом очень пригодятся властям и органам в случае нужды. Не забудьте проставить галочку напротив "общественный транспорт", если вы пешеход.



А если вы водитель со своим транспортом, то извольте вписать номера своей кареты. Кстати, если у вас разовый пропуск, то обратите внимание на пункты "маршрут передвижения", цели, адреса. Мечта тех, кто мечтал о полицейском государстве практически воплощается в этом пропуске, ну и привет всем, кто знает, что такое антиутопия.



Тем, кто едет на работу нужно прописать номер проездного, наименование организации в которой работаете или больницы, куда собираетесь, это важно для тех, кто собирает информацию!



Последний пункт, докажите, что вы не робот.



И наш пропуск готов! Осталось сохранить его на мэйл, сделать скрин и отправить на свой смартфон


москва

Previous post Next post
Up