ХОЧУ САНКЦИИ ПРОТИВ КИТАЯ

Jan 31, 2017 22:45

Секретарь ВВП Песков прокомментировал информацию азиатских СМИ о том, что Китай разместил бригаду межконтинентальных баллистических ракет DF-41 в граничащей с Россией провинции. Песков напомнил, что Китай является стратегическим партнером и союзником России, поэтому Москва не видит угрозы в его военном строительстве.

Понятно, что работа у Пескова ( Read more... )

Китай, военная техника, война за территорию, санкции

Leave a comment

mig294 February 1 2017, 17:12:53 UTC
Сегодня по государственному радио передавали, сам свидетель, что в Роспотребнадзоре разработали законопроект по части санкционных продуктов (поищи, может, найдешь подробности - это на счет итальянских макарон).

Что касается Китая - мы с ним так. Равис - агрохолдинг Челяб обл - год получал у китайев разрешение, чтобы им поставлять курятину. Доказывал, что курятина безопасна для китайского населения. Это правда, сам слышал от гендиректора.

А нам? Почему нам всё говно из Китая везут без года проверок? Был скандал на Западе, что Китай складывает в консервы останки умерших? Ведь был? А я тут купил у китайцев аджику с какими-то костями внутри. Кости чьи? В китайском магазине в Челябинске - а уже построен мини-чайнатаун - на прилавке лежал предмет, похожий на пистолет. Возможно, игрушечный - там через стенку магазин китайских игрушек. Но очень такой натуральный. Дырка в стволе была калибра (на глаз) 11 мм. Может, и игрушка. Но дочка знакомой, которая немного знает китайский, объявила, что я напокупал там просроченных чипсов. Нам нужны и новые санкции и исполнение всего того, что уже есть и действует.

Санкции нужны в таких областях как гастарбайтеры. Как сдача в аренду китайцам земель. Нужны пошлины на китайские товары. Нужен четкий контроль за всем этим воняющим говном.

Reply


Leave a comment

Up