Внимание! В Севастополе между Балаклавой и Затерянным миром обнаружено гнездо птеродактилей ...

Nov 30, 2021 09:01





Друзья, предлагаю немного отвлечься от политики и вместе с нами совершить прогулку по крымскому побережью, где была обнаружена удивительная находка. Готовы? )

Для гнездования летающие ящеры выбрали большую каменную глыбу на берегу Чёрного моря, недалеко от пляжа Серебряный. Вероятно, комфортные условия в природном заповеднике «Затерянный мир» позволили динозаврам расплодиться и начать расширять зону своего обитания.



Если вы захотите посмотреть на гнездо своими глазами и решите пройти к нему пешком со стороны Солнечной тропы, то ищите его на берегу слева от пляжа Серебряный. А если вас привезут сюда на лодке из Балаклавы, то со стороны моря гнездо будет справа от пляжа. То есть от Серебрянного пляжа нужно будет немного пройтись вдоль берега моря в сторону Золотого пляжа и мыса Айя (Балаклава будет у вас за спиной).



Судя по хорошему состоянию скорлупы, новый арт-объект появился здесь совсем недавно. Информации по нему я нигде не нашёл. Если вам что-то известно о нём или его авторах, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Но, похоже, я первый кто рассказал вам об этом месте. Теперь в Севастополе на одну топовую фотолокацию больше. Спасибо авторам!





Специально выложил фотографии и без фотомонтажа (без птеродактилей), чтобы можно было понять как выглядит этот арт-объект в действительности. Очень антуражно!

ЗЫ: Природа Крыма позволяет фантазировать :)

мои фотоотчёты, интересно, крым, авторское

Previous post Next post
Up