День пешехода

Dec 28, 2019 23:20

Что-то припозднился я сегодня с обзором праздников. Гулял по городу долго. Температура ушла в минус, приморозив пыль и грязь. Снежок выпал, прикрыв всё белым. Хоть и тонким слоем, а все равно наряднее и светлее стало в городе. Новогодняя иллюминация, опять же, добавляет +150 к карме.) В такие вечера, нам, пешеходам, грех дома сидеть! Вот я и не грешу.)
Когда я постоянно рассказываю, как люблю ходить пешком, то немного привираю, конечно. Любой нормальный человек не сильно отличается от кота. Вытряс из хозяев еду, набил животик, и в теплое место полежать.) Даже лучше не просто полежать, а поспать всласть и впрок, особенно зимой. Но это в следующей жизни, если повезет с реинкарнацией.) А пока приходится совершать массу дел, выбирая для этого путь наименьших затрат. Вот и с пешими прогулками всё неоднозначно. Можно ведь устроить свою попу на уютном мягком сидении, включить печку, любимую музыку. И доставить себя в нужное место с максимальным комфортом и скоростью.
Но это не мой выбор.) Мой - это шлепать куда-то часа полтора-два в день, и это минимум. Главное проблема, куда именно пойти. Сложно себя заставить просто бесцельно бродить по улицам. Это прерогатива собаководов, несчастных и счастливых влюбленных, поэтов, и мающихся от похмелья алкоголиков. И раз все эти ипостаси мне недоступны, приходится обходиться магазинами, и фотографированием. С магазинами проще. В одном продается какой-то необычный хлеб, в другом самое вкусное печенье, а в третьем особенная сметана. А если магазинная тема исчерпана, можно отправляться фотографировать. Конечно, чем больше снимаешь, тем меньше поводов для съемки видишь. Но надеюсь, надежда на удачный снимок умрет вместе со мной, и никак не раньше.)
Песенка сегодня будет про дороги. Написана она была для кинофильма "Выше радуги", но в сам фильм так и не вошла. Однако, стала популярной, и вы её наверняка знаете в исполнении Михаила Боярского.

image Click to view



А ещё у нас сегодня "Международный день кино". Когда прочитал про этот праздник, с удивлением обнаружил, что я к нему почему-то достаточно равнодушен. Если нужно будет выбирать, чем себя развлечь, я однозначно выберу книгу. Возможно, просто накручиваю на пустом месте. Но мне кажется, что книга оставляет больше простора для фантазии. Ты невольно придумываешь героя и декорации, звуки и запахи. Да, всё это вроде бы есть и у автора. Но пунктиром, не диктуя тебе каждую мелочь. Картинка же не оставляет выбора. Его за тебя уже сделала толпа народа, обозначенная там, в титрах. И всё, кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста.) Вкусно, не вкусно, тебя не спрашивают.
Нет, как почти у каждого из нас, у меня тоже где-то недалеко присутствует экран, по которому идут какие-то фильмы. Но я не только не Виндоуз, но даже и не Наполеон. Многозадачность мне недоступна. Если фильм цепляет, я бросаю всё, и сижу смотрю. Обычно же то, что идет там фоном, ценности особой не представляет. И под это можно что-то читать и писать в интернете. Чинить или паять какую-то мелочь. Есть и пить. И вообще, заниматься своими делами. У женщин ещё отлично получается под телевизор вязать, шить, или жарить пирожки. У мужчин бы тоже получилось, но мы отнекиваемся заждавшимся мамонтом, и нечищеным ружьем.)
Песенка сегодня будет сегодня опять строго по теме. "Снимается кино", в исполнении Михаила Боярского. Если вы меня спросите, не много ли здесь Боярского для одного дня, то я вам просто напомню, что 26 декабря Михаилу Сергеевичу исполнилось 70 лет.
Слушайте, охренеть! Никогда бы не подумал, что Боярскому уже семьдесят! Ну шестьдесят, ну чуть больше. Как летит время! В клипе там, ниже, у вас будет возможность увидеть юбиляра не только без шляпы, и с волосами до плеч. Но и даже топлесс.) Не упускайте такую возможность.)

image Click to view



И не могу удержаться, чтобы для знатоков и любителей, не оставить ссылку на совсем другую песенку, но с таким же названием. Леонид Сергеев, "Снимается кино".
А завтра нас ждут "Вселенский день нового русского", и "Международный день виолончели".

флешмоб, музыка

Previous post Next post
Up