Квартирный вопрос и Dostoevschina

Mar 17, 2024 22:29

Кейс №1
Илья Яшин
_В прошлом году СМИ нашли бабушку московского политика Ильи Яшина. Чтобы заполучить квартиру, внук отправил ее в дом престарелых, который иначе как тюрьмой назвать было сложно. Учиться на ошибках Яшин то ли не хочет, то ли не умеет - Daily Storm снова нашел бабушку Яшина, только в другом месте - немногим лучше предыдущего. Единственное, что изменил Яшин в своей тактике, - имя бабушки, видимо, чтобы скрыть ее от журналистов. Никаких лицензий у дома престарелых нет, а следовательно, нет ни медицинской, ни психологической помощи страдающим деменцией пожилым людям. Daily Storm выяснил, что владельцы сомнительного пансионата планируют его продать вместе с живущими там стариками.
https://zergulio.livejournal.com/6232080.html

Кейс №2
Николай Чоулз
Душил свою бабушку Буденого которая не хотела отдавать хату на Фрунзеской

Кейс №3

Однажды икона либеральной общественности Евгений Вадимович Ройзман отправил пришедшую к нему на приём пенсионерку Ольгу Ледовскую на встречу со своим другом Олегом Киневым.

Кинев в ту пору был депутатом городской думы от оппозиционной либеральной партии. Лично Евгений Вадимович его туда за руку привел.

Пенсионерка поверила Ройзману и пошла к депутату. Тот поручил помощнику убить бабулю топором и утопить по частям в болоте. Потом они попытались продать старушкину квартиру и на этом спалились.

На суде Кинев сказал, что пошел на убийство не от хорошей жизни. Он должен был заплатить несколько миллионов рублей Ройзману за депутатский мандат. Евгений Вадимович ими немножко торговал.

За эти фокусы Киневу дали 16 лет строгого режима.
https://aftershock.news/?q=node%2F1349210&full#.4b3ab997a22.livejournal

Евгений Вадимович сказал «меня оговорили» и так ушел от ответственности.

Ройзман сейчас иноагент.

Кинев с недавних пор - боец «Шторм Z. Позывной «Доктор».
Previous post Next post
Up