Вот и уши cui prodest начали прорисовываться

Jan 09, 2020 23:40

У одной империи есть традиция, прежде чем разбомбить какую-нибудь очередную страну, обязательно устраивать провокации: с боингами, с небоскребами, ну или как бюджетный вариант, с пробирками со стиральным порошком.


9 января
Основатель Bellingcat Элиот Хиггинс заявил, что они проведут расследование авиакатастрофы самолета Boeing-737 компании МАУ в Тегеране
По его словам, авиакатастрофа стала следствием атаки из зенитного ракетного комплекса “Тор”.

..Bellingcat is part funded by the UK MoD and is UKUSA aligned (с) Джулиан Ассанж 2016

..Bellingcat частично финансируется Министерством обороны Великобритании и находится в связи с UKUSA(с) перевод

UKUSA Signals Intelligence agreement (UKUS SIGINT) - объединение отдельных западных государств на основе соглашения о о сотрудничестве в области радиоэлектронной разведки.

Одним из наиболее известных и, в то же время, закрытых проектов, осуществляемых UKUSA, является создание и совместная эксплуатация глобального комплекса радиоэлектронной разведки ECHELON. В объединении участвуют спецслужбы следующих государств:

США - Агентство национальной безопасности (NSA);

Великобритания - Центр правительственной связи (GCHQ);

Австралия - Управление радиотехнической обороны (DSD);

Новая Зеландия - Служба безопасности правительственных коммуникаций (GCSB);

Канада - Центр безопасности коммуникаций (CSEC)

Пассажирский самолет Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» был сбит в результате попадания одной из ракет, выпущенной, предположительно, из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Тор» в результате срабатывания средств противовоздушной обороны. Об этом сообщает телеканал CBS News со ссылкой на источники в четверг, 9 января.

*Примечательно, что создана группа Bellingcat аккурат накануне крушения Боинга на Донбассе, которому, собственно, и посвящена львиная доля докладов данной организации.

информация к размышлению

Previous post Next post
Up