Эксперт объяснил выгоду РФ в случае прорыва ВСУ к группировке на Донбассе

Apr 10, 2022 15:16





В ближайшее время силы ВСУ попытаются объединиться, чтобы усилить свою мощь. Однако России подобный маневр только на руку. Ведь если украинская армия попытается прорваться к своей группировке на Донбассе, они наконец-то выйдут из жилых массивов. И тогда РФ настигнет их в честном открытом бою, считает политолог Виктор Литовкин.

«Боевые действия будут проходить не в городских условиях, где нам будет сложно их разгромить. Сейчас они в основном окапываются в жилых кварталах, и мы делаем все возможное и невозможное, чтобы не пострадали мирные граждане», - пояснил эксперт.

И уж в честном бою у ВСУ точно не будет шансов. Они привыкли как шакалы шкериться по жилым домам и отстреливаться, не боясь наткнуться на ответный огонь. В нежилых массивах российские силы смогут применить всю свою силу, задействовав и авиацию, и «Искандеры», и «Калибры».

Однако очень сомневаюсь, что укры пойдут на подобный шаг. Скорее всего, они так и продолжать отсиживаться в жилых домах. Именно поэтому нацбатальоны и ВСУ не выпускают местных жителей из тех населенных пунктов, где они базируются. Ведь тогда точечными мощными ударами РФ уничтожит их всех. Однако рано или поздно ВСУ придется сдаться. Или умиреть.
Previous post Next post
Up