Boeing 777-200(ER) в аэропорту Магадан

Aug 28, 2014 10:48

26 августа 2014 года в Магадан из Симферополя прилетал  самолет Boeing 777-200(ER) (бортовой номер VP-BHB) который выполнял чартерный рейс, авиакомпания Orenburg Airlines. Кому то может это показаться обычным рядовым событием но только не для Магадана. На сколько мне известно, до этого в наш аэропорт 777 еще ни разу не прилетал, поэтому это событие, которое я пропустить никак не мог.


Самолет  перевозил украинских беженцев  у него было запланировано две посадки первая в Якутске, затем к нам. По расписанию борт должен был прилететь как раз в закат, фотографии обещали быть прекрасными. Созвонившись около 19 часов вечера фанаты авиации (я, Олег и maks_vvo) выехали в аэропорт Магадан. По дороге решили ехать на торец ВПП, посадка подсвеченная закатным солнцем обещала отличные снимки. Но как говорится, ничего нельзя загадывать заранее. Борт задержался в Якутске примерно на один час, что перечеркнуло все планы на съемку возле ВПП, в темноте ничего не снимешь. Решили ехать к перрону аэропорта, там хоть  фонари светят.

1. В ожидании самолета наземные службы неспешно ведут беседы, при этом каждый остается на своем рабочем месте ))).


2.  Готовность номер один.


3. Подсветка работает.


4. А вот и он, вдруг откуда не возьмись набежала куча людей и давай снимать на все, что у них было. Рокот турбин очень не обычный для Магадана, чувствуется мощь мотора. Самолет привез на Колыму 200 беженцев, репортаж об этом можно почитать у alkrylov в репортаже Магадан прилетел самолет с беженцами из Украины. Вроде как прилетели женщины и дети. Тут многие спрашивают мое мнение по поводу беженцев, отвечу так. Женщин, стариков и детей мы  должны принимать и оказывать им помощь, а вот мужчинам нечего у нас делать, у них идет гражданская война, это их дома там развалили, убивают их родных и по моему мнению  они должны определится с кем они с ополчением или бандеровцами. И уже сделав свой выбор взять автомат и идти воевать за свою хату. Все хватит политики, пост не про это.


5. Обратный вылет запланирован на 9 часов 40 минут утра, так как посадка не получилась решили ехать на взлет. С утра небо было затянуто туманом, природа делает все, чтоб жизнь малиной не казалась )))).


6. Самолет вылетел в Симферополь, пустой в связи с чем, отрыв произошел прям на против диспетчерской вышки.


7.До Симферополя 9 часов лету.


8.Тихо, плавно и не спеша оторвавшись от полосы,  стальная птица устремилась в небо.


9. Во время съемки во мне боролись два противоречия, снимать или наслаждаться взлетом открытыми глазами.


10. Решил совмещать )))


11. Надеюсь еще увидим три семерки в аэропорту Магадан. Говорю ему до свиданья.


споттинг, Магаданская область, kolyma, vp-bhb, Дальний Восток, orenair, orenburg airlines, сопки, Крым, planespotting, аэропорт Магадан, Магадан, самолеты, авиация, сокол, аэропорт, Россия, беженцы, бортовой номер, аэропорт Сокол, boeing, споттеры, воздушное судно

Previous post Next post
Up