Необычный гость в субботнем трафике

Aug 26, 2014 12:00

23 августа 2014 поехал в порт встречать семью из очередного отпуска, думаю все равно в порт ехать поеду ка пораньше под первый самолет, вдруг кто залетный прилетит, да и аэробуса А319 авиакомпании Аврора еще на магаданской земле у меня не было в коллекции. Как говорится интуиция меня не обманула, в мой прицел попал самолет GULFSTREAM AEROSPACE GIV-X (G450) на мой взгляд с нереально крутым номером регистрации N888DC


1. До аэропорта ехать около 40 минут плюс еще минут 15 до точки съемки, не знаю почему но опоздал я минут на 30. Вим авиа по расписанию прибывает в 9 ч 40 мин. но по своей "традиции"  на магаданском направлении как всегда прилетели с опозданием в один час. Поэтому Вы имеете возможность удивить эти кадры посадки ).


2. Был небольшой ветер около 10-15 м/сек поэтому все самолеты приземлялись с перелетом 50-100 метров от обычного места касания ВВП, что собственно не критично.


3. Прилетел старый знакомый ))) RA-73008, тишина, касание, дым из под колес, небольшая пауза и уши нагружает звук реверса ))))


4. Как говорится добро пожаловать на Колыму ))))


5. Как я уже говорил выше из-за ветра возле меня сегодня были только посадки, кроме одного самолета но об чуть попозже.


6. Тихо не спеша проехал мимо меня, правда красавец?


7. Разбег и снова в небо, через 7-8 часов Москва.


8. S7 готовится взмыть в небо и улететь в Иркутск, а затем в Новосибирск.


9. Пошел красавчик ))) борт VP-BDT 2008 года выпуска, кстати это не самолет такой ядовито зеленый, просто на Колыма уже началась осень, тополя уже облетели, через недельку думаю уже будет преобладать желтый цвет.


10. Взлет Ан-24 компании Ираэро, произвел по наименьшему сопротивлению, а именно в сторону Якутска  при этом самолет взлетал в отличии от своих больших иностранных сородичей не против ветра, а по ветру. Кто знает почему так?


11. Пролетел во всей красе мимо меня ))))


12. Это старый знакомый борт RA-48096


13. Следом прилетел из столицы борт Трансаэро


14. Видите на фотографию желтую машину? Так вот посадку Трансаэро я фотографировал не один, как минимум это запечатлело три фотоаппарата.


15 Прибыли


16. Вдруг заговорил сканер, кто то просил разрешения на взлет, оказались пограничники Ми-8МТ борт RF-28506


17. В это время над головой пролетел не опознанный мною борт, "радар" не включился сбой связи (. Но обратите внимания высота около 10 км, а какая четкость,  аж звенит.


18. Снова заговорил сканер, в этот раз на взлет пошел вертолет Ми-8Т  авиакомпании "Икар"  бортовой номер  RA-24475


19. Вот и богиня утренней зари - Аврора заходит на посадку


20. Борт летит из  Владивостока  с посадкой через  Хабаровск.


21. Знакомый самолет, летел на нем из Хабаровска в Красноярск в июле этого года (борт VP-BWK)


22. Буквально за 10 минут до посадки Авроры эфир, нарушил голос на отличном английском и попросил разрешение на взлет. Я был удивлен, кто это? Тем более на перроне незнакомых самолетов вроде как бы и не видел, пришла мысль возможно это частник на чем то не сильно большом. И тут  заработали движки, скажу вам звук сильный, громкий, мощный продравшись на прямки сквозь кусты увидел его GULFSTREAM AEROSPACE GIV-X (G450)


23. Взлетел  сразу же после Авроры, обратите внимание  какой у него "красивый" бортовой номер N888DC, вообщем самолет принадлежит американскому скорее всего мормонскому банку Wells Fargo Bank Northwest Trustee Солт-Лейк Сити США. Судя по всему прилетали они именно в Магадан для ведения бизнеса. В пользу этого говорит, что стояли они на дальней стоянке вместе с нашими самолетами, выше на фотографиях он есть. Собственно я его видел но почему-то подумал , что это борт Ираэро )))


24. Санкции, санкции, а вот оказывается частный американский капитал плевал на них, когда можно бабло заработать.


25. Для взлета ему понадобилось всего 300-400 метров полосы )))


На этом все.

antonov, kolyma, ra-48096, gulfstream aerospace giv-x (g450), vp-bwk, авиакомпания Аврора, air, n888dc, Аврора, planespotting, вертолет, самолеты, a319, airbus, сокол, авиация, Россия, sibiria, ra-73008, а-319, споттинг, vp-bdt, Магаданская область, transaero, Колыма, s7, самолет, spotting, вим-авиа, Дальний Восток, airport, Ми-8, Магадан, США, авиакомпания Сибирь, аэропорт, Ираэро, boeing, Боинг, споттеры, aero

Previous post Next post
Up