Американская информационная война с Осью Сопротивления.

Jul 08, 2021 14:21



Арабские и исламские страны продолжают осуждать блокировку веб-сайта Аль-Масира и других веб-сайтов и доменных имён, выступающих против американского проекта в регионе. Несколько организаций, которые защищают права СМИ и прессы и свободу мнений, назвали это дискредитацией американских лозунгов о свободе слова и праве СМИ сообщать общественности правду. Исламский вещательный союз пообещал вернуть захваченные США веб-сайты в информационное пространство, отметив в своём официальном заявлении, что США ссылаются на права и свободы, чтобы оправдать свои вмешательства во многие страны по всему миру, а затем намеренно подавляют несогласные голоса, и этот шаг США доказывает их неспособность отвечать аргументом на аргумент, словом на слово, фотографией на фотографию.

Исламский вещательный союз пообещал противостоять иррациональному и аморальному решению США всеми возможными способами, включая возвращение заблокированных веб-сайтов в информационное пространство. Призывая к широкой международной кампании солидарности против этого варварского шага США, Исламский вещательный союз подчеркнул, что одностороннее господство США над технологиями не будет продолжаться вечно, и Вашингтон потерпит в этой сфере сокрушительное поражение.

Йеменский информационный союз также осудил решение США захватить и запретить сайт almasirah.net, назвав это продолжением тиранической политики США, основанной на дезинформации, сокрытии правды и запугивании. Он также добавил, что блокировка сайта Аль-Масира предназначена для сокрытия правды и заглушения свободных голосов, выступающих против заносчивости и высокомерия США, и для продолжения политики безнаказанности агрессивного блока стран в войне против Йемена, в которой гражданское население страдает от оккупационных преступлений.

Кроме блокировки сайтов, американцы заблокировали телевизионный канал Аль-Манар в США и Европе, включая трансляцию через спутники. Также поступили и союзники США. Подобное отношение к веб-сайтам и телевизионным каналам весьма обычно для США, которые в последние десятилетия враждебно относились к свободным голосам, особенно на фоне политического провала США в регионе. Хотя американская агрессия против Йемена широко известна, все сменявшие друг друга вашингтонские правительства пытались дистанцироваться от блокады и открытых военных действий, всю грязную работу, включая преследование и блокировку прессы, сваливая на своих региональных партнёров. По данным Йеменского информационного союза, за последнее время зафиксировано несколько сотен случаев блокировок йеменских каналов, новостных сайтов и блогов активистов в социальных сетях.

С момента создания веб-сайта Аль-Масира в 2016 году он неоднократно сталкивался с попытками взлома и блокировками в социальных сетях, в основном через Саудовскую Аравию. Телевизионный канал Аль-Масира также сталкивался с преследованиями и блокировками на спутниках Nilesat. Чтобы донести правду до всего мира и разоблачить военные преступления полностью спонсируемой и управляемой США коалиции в Йемене, агентство Аль-Масира всегда находилось на переднем крае. Многие наши журналисты убиты, а редакции и пункты вещания разбомблены с воздуха. Несмотря на эти неоправданные нападения, йеменский канал и веб-сайт Аль-Масира продолжали сообщать правду Йемену и всему миру, руководствуясь в освещении событий единственным принципом: «правда в слове».

Все подразделения информационного агентства Аль-Масира, наряду с другими патриотическими СМИ Йемена, стали головной болью для саудовско-американской коалиции, так как смогли разорвать сеть дезинформации, сплетённую пропагандистской машиной коалиции и международных СМИ, которые много денег заработали за 6 лет агрессии и блокады, скрывая от мира ужасные военные преступления коалиции и вызванный блокадой самый смертоносный гуманитарный кризис в мире. На этот раз ситуация серьёзнее. Это не просто взлом веб-сайта. Открытое военное участие США в йеменском кризисе и их явное вмешательство в политические переговоры усилились с назначением спецпосланника по Йемену Тимоти Лендеркинга и отстранением посла ООН, практически ограничив роль ООН легальным прикрытием политики США.

В последние месяцы США отчаянно пытались предотвратить неизбежное поражение своих союзников в Йемене, которое может нанести серьёзный ущерб их региональным интересам и безопасности Израиля, особенно в сочетании с народным пробуждением и разоблачением истинного лица марионеточных режимов, которые предали Иерусалим, Палестину и национальные исламские ценности, подписав капитуляционные соглашения о нормализации отношений с сионистским врагом. Блокировкой Аль-Масира и других веб-сайтов, продолжением угнетения Йемена и информационной войны, противостоянием за столом переговоров в Аммане и обвинением Ансаруллах в нарушении прав ребёнка правительство США пытается политически поддержать агрессивную саудовскую коалицию и надавить на йеменский народ, одновременно продолжая воевать против Йемена, терять своих солдат и усиливать напряжённость в Марибе.

Кроме Аль-Масира, американские власти также заблокировали веб-сайты Филястын Аль-яум, Аль-Алам, Лю-Лю, Аль-Каусар и Наба. Эксперты назвали это новым этапом открытого противостояния Вашингтона с Осью Сопротивления. Они считают, что это решение раскрывает неспособность США военными, политическими и экономическими способами победить Ось Сопротивления, а также фактическое признание Вашингтоном своего бессилия. Обращение Вашингтона к политике цензуры независимых голосов - свидетельство провала агрессивной внешней политики США и роста популярности независимых информационных источников, несмотря на новую американскую войну в киберпространстве.

В своём выступлении вечером 25 июня генеральный секретарь Хизбуллах Ас-Сайед Хасан Насралла подтвердил, что все веб-сайты и СМИ, захваченные правительством США, принадлежат к культуре и Оси Сопротивления, выражают солидарность Палестине и противостоят американскому господству, конфликтам и терроризму. И решение правительства США заблокировать эти информационные источники разоблачает многолетнюю лживость американских заявлений о демократии и свободе слова. Попытки правительства США заблокировать веб-сайты Оси Сопротивления - демонстрация истиной природы американского господства, ослабления позиций США на Ближнем Востоке и их стремления скрыть военные, политические и экономические победы Оси Сопротивления в борьбе с США и их партнёрами.

Источник: المسيرة نت بحماية وطنية .. واشنطن تفتح ميدان مواجهة جديد مع محور المقاومة, almasirah.net.ye, 28.06.2021.

Ливан, СМИ, коррупция, демократия, Палестина, империя, Ирак, пропаганда, Саудовская Аравия, Иран, война, Йемен, США

Previous post Next post
Up